Создание объемных букв из искусственного камня



буквы из камняСегодня никого уже не восхищают ажурные шрифты с неоновой подсветкой. Прогрессивные фирмы пытаются искать новые, оригинальные решения, материалы и технологии. В наше время приветствуются более креативные решения, чтобы привлечь покупателей. Потому объемные буквы считаются самыми актуальными в любой наружной рекламе.

В последние годы для производства объемных букв, чтобы уйти от стандартов, применяется искусственный камень. Данный материал по виду и текстуре выступает копией своих природных аналогов (гальки, гранита, мрамора, песчаника). Подобный креативный дизайнерский ход – прекрасная альтернатива для специализированных фирм, к примеру, строительных, также тех, которые занимаются разработкой ландшафтного дизайна.

Объемные буквы из камня быстро сумели завоевать внимание потребителей, которые ценят природность и натуральность в дизайне, креативность и простоту в рекламе. Данный материал для создания наружных конструкций изготавливается из отсева натуральных минералов, которые скрепляются между собою связующими на основе акрила. Такой камень пластичный и твердый, он стоек к механическим, атмосферным, термическим воздействиям, прост в уходе, активно применяется и в интерьере.

Объемные вывески разной толщины и размера, любого дизайна, оттенка вполне реально изготовить из искусственного камня. Сегодня активно применяется технология лазерной его резки, потому создаются конструкции с гладкими и ровными краями, которым не потребуется покраска, лакирование и дополнительная обработка.

Если рассматривать другие подобные материалы, то именно у искусственного камня более легкий вес. Его можно использовать для создания вывесок и конструкций крыш, стен быстровозводимых сооружений. Тогда не потребуется усиленное крепление, наличие дополнительных опор. Объемные буквы из искусственного камня крепятся с помощью саморезов или клея. Если говорить о подсветке, то создать внутреннее освещение букв не так легко. Потому ночью обычно применяется наружная подсветка, которая придаст вывеске стильный и чарующий вид.

Ваш отзыв