Внимание на детали интерьера или несколько правил настоящего комфорта



комфортный интерьерМногие люди мечтают иметь в своем доме эксклюзивный и интересный дизайн, но при этом не потерять ощущения комфорта. Решение такой несложной, на первый взгляд, задачи у многих вызывает затруднения. Вот несколько простых советов, как сделать модное и стильное пространство по-настоящему удобным и комфортным.

1. Выбирайте для отделки дома экологически чистые материалы. Попробуйте применить дерево, необожженную глину, солому, глиняный кирпич, натуральные камни и другие материалы «а ля натурель». По возможности исключите или сведите к минимуму число элементов интерьера, в которых содержатся формальдегид и фенол. Эти вещества чрезвычайно вредны для человеческого организма.

Пластиковые емкости замените на плетеные корзины, синтетические ткани — на хлопок, лен и ситец. Это придаст дополнительный уют вашему жилищу, а вдобавок улучшит здоровье. А широко популярные изделия hand made вообще обладают волшебной способностью умиротворять окружающее пространство.

2. Добавьте творческой энергии в свой интерьер. Творите с удовольствием, создавайте предметы для вашего дома своими руками. Это может быть что угодно — икебана, рисунки, поделки, вышивки. Кроме полученного удовольствия, вы создадите благотворную семейную атмосферу в доме.

3. Освещение. Чем интенсивнее освещение, тем пространство жилища будет визуально казаться больше. Откройте окна, впустите солнце. Если дневного света недостаточно, используйте точечные светильники.

4. Живые комнатные растения. Целебные свойства этих растений давно доказаны. К примеру, спатифиллум и кардамон дезинфицируют пространство, лаванда успокаивает нервную систему и улучшает сон, герань поглощает неприятные запахи и чистит воздух, а мелисса и мята снимают беспокойство и напряжение. Каждый цветок найдет место в вашем доме.

5. Все в меру! В создании интерьера, как и в любом деле, важно не переусердствовать. Слишком много ярких изображений, сложных форм, пестрых деталей могут вызвать неприятный дискомфорт, в котором полноценный отдых невозможен. Стремитесь к гармонии.

P.S. Интернет магазин Зверобой предлагает оборудование для охоты например бенелли — итальянские ружья, обладающие небольшим весом. Также там найдете гладкоствольное оружие, карабины и т.п.

Ваш отзыв