Выбор стиля дизайна жилья



дизайн жильяВаше жилище многое может рассказать о хозяине. И то, как оно будет выглядеть,  решаете вы. Ведь удобство, красота и уют -главные условия хорошего дизайна. Дизайн интерьера- это решение вопросов по расстановке мебели, освещения, картин, отделке потолка, стен. Смена интерьера- возможность изменить свою жизнь от невзгод, встряхнуться.

Очень важным составляющим является выбор стиля для жилища, который  зависит от  вкуса конкретного человека. Важно создать пространство, где вы будете себя чувствовать комфортно. Все стили можно разделить условно на 2 группы. К первой отнести исторические стили, такие как — античность, ренессанс, классицизм, готику, мсдерн, барокко.  Современные стили можно воплотить полностью — авангард, хай-тек, арт — деко.

Ко второй группе отнесем этнические стили, такие как — китайский, испанский, французский, японский. Создание интерьера предоставляет нам возможность, не выходя из дома, путешествовать.  Если у вас имеется возможность воплотить  стиль близких до мелочей, то, к примеру, цементные полы, будут уместны в жаркой Индии. А вот в России экзотика может быстро утомить, а интерьер мы создаем не на один день, а на несколько лет.

Очень важным составляющим  в любом  интерьере является  создание места для семейных реликвий. Это могут быть разные безделушки, сувениры, часы. Также на выбор стиля оказывает большое влияние размеры жилья, планировка. Хозяевам небольших помещений можно посоветовать выкрашивать все потолки и стены квартиры в один, лучше белый цвет. При этом  как бы раздвигаются стены и визуально расширяется жилище. Профессионалы обращаются сразу ко всем стилям, объединяя их во что-то цельное.

P.S. Вообще при выборе любых дизайнерских вещей в первую очередь ориентируешься на свои вкусы будь то футболки с приколами или креативными принтами либо интерьер своего жилища.

Ваш отзыв