Цветовая гамма в разных комнатах



Правильный выбор цвета интерьера жилого помещения поможет сделать его комфортным и придаст необходимую психологическую нагрузку.  Детская комната – это место не только для активных игр и уроков, но и для полноценного сна. Место отдыха должно успокаивать, способствовать расслаблению. Здесь уместны будут теплые неяркие цвета. Рабочее место желательно декорировать в сдержанных тонах, настраивающих на учебу, а зона отдыха может быть в ярких, жизнерадостных оттенках. Добиться визуального эффекта можно с помощью ковров, постеров на стенах, штор, раздвижных ширм и т.д.

Для спальни подходят пастельные оттенки теплых или холодных тонов. Если комната очень солнечная, то уместнее использовать холодные тона, если темная, то теплые, но сделать их немного ярче, чтобы комната не выглядела уныло. Избегайте очень ярких цветов и резких контрастов в небольших по площади комнатах.

Кабинет – это место, где необходимо сосредоточиться, поэтому тут будет к месту строгий дизайн, выполненный в коричневой или зеленой гамме. Чем меньше площадь кабинета, тем светлее должен быть цвет отделки.

Для кухни подходящими считаются теплые цвета желто-красного спектра, способствующие улучшению аппетита. Особенно это актуально для квартир с кухней-столовой. Однако если вы придерживаетесь строгой диеты, откажитесь от этих цветов в пользу зеленых или голубых оттенков.

Ванная комната у большинства из нас представляет собой маленькое помещение без окон. Светлые цвета, не приглушенные, но и лишенные излишней яркости, здесь будут очень к месту. Большое помещение с окном может быть решено в более контрастном сочетании цветов. Гостиную, как правило, все дизайнеры отдают на откуп фантазии клиента.

P.S. Немаловажным аспектом в обустройстве жилых помещения играет мебель. Качественная офисная мебель Спб от компании Норд Сервис, что занимается ей с 1995 года, — хороший выбор.

Ваш отзыв