Витражи для стильного интерьера



ВитражиМечты каждого человека в той или иной мере сходятся к уюту и красоте своего дома и жилища, при этом он хочет, чтобы обстановка и оформление было выразительным и уникальным. Можно украсить свой дом различными способами и методами, как самостоятельно, так и при помощи специалистов. Оригинальность вашему интерьеру придадут витражные стекла, которые можно сделать самостоятельно.

Витраж хотят обычно видеть, когда необходима прозрачная для света конструкция, в ином случае смысла от этого не будет, в основном на стеклах. Витражные стекла очень красивые, но довольно дорогие, которые еще не все себе могут позволить. На сегодняшний день альтернативой таким стеклам можно считать легкую в наклейке и использовании витражную пленку, которая внесет изюминку в ваш интерьер. 

Пленочный витраж — это витраж, выполненный из витражных пленок на цельном стекле. С помощью различных технологий, достигается такой эффект натурализма витража, который не каждый способен распознать, при этом стоимость такого пленочного витража несколько ниже витража из стекла, а смотрятся они почти также. Существует два вида пленочного витража: односторонний и двусторонний.

Способ наклейки витражной пленки достаточно легок и эту работу по наклейке, можно выполнить самостоятельно своими руками, в домашних условиях. В первую очередь надо вырезать пленку под размер стекла, причем данная пленка должна быть вырезана с запасом в два сантиметра больше и чтобы рисунок был необходимой вам формы и пропорции. Можно клеить пленку сразу на вставленное в раму стекло, но если вам такой способ неудобен, то можно вынуть стекло из рамы и положив стекло на ровную горизонтальную поверхность, наклеить на нее.

Но прежде чем приступить к самой клейке витражной пленки следует хорошо вымыть стекло, стереть жир и пыль с поверхности стекла, чтобы хорошо и легко приклеилась витражная пленка, при этом наклеивании необходимо использовать специальный ролик, чтобы не допустить остатков под пленкой пузырьков воздуха, портящих весь вид. Далее просто вставить стекло назад в раму.

Эта самоклеющаяся пленка с разнообразными узорами и рисунков, различных оттенков сразу внесет яркость и цвет в ваше помещение. Это также позволит вам использовать винтажную пленку не только как на дверях или перегородках между комнат, но также и на шкафах со стеклянными дверями, делая их оригинальными и уникальными, с красивыми элементами. В виду того что с каждым днем все больше выходит различных рисунков форм. Материалов, многие конечно предпочитают современные материалы для оформления, но винтажная пленка тоже используется и дает реальную возможность выделиться для тех, кто не хочет быть похожим на других и любит оригинальность, сделанную своими руками для любимого дома!

Плюсами витражной пленки является то, что она клейкая поверхность пленки безопасна, даже для детей, она вносит яркую и эксклюзивную нотку в ваш интерьер, быстрая, простая и удобная наклейка и многие другие плюсы винтажной пленки. Также дешевая стоимость такой пленки делает её такой популярной и доступной для простых обывателей.

Ваш отзыв