Как выбрать дизайн штор



дизайн шторВыбор штор играет очень важную роль для вашего дома. Ведь правильно подобранные шторы для вашего дома подчеркнут изюминку вашего пространства. В сегодняшней статье мы подскажем, как правильно подобрать дизайн для штор.

При покупке штор стоит обратить внимание на размер потолка, размеры ваших окон, дизайн комнаты. Определите, какие функции будут выполнять приобретённые шторы. В основном шторы защищают нас от ярких солнечных лучей и холода в зимнее время.

Самым актуальным вариантом штор можно считать, шторы, состоящие из двух одинаковых полотнищ. Для того чтобы купленные шторы не сливались с дизайном комнаты, стоит выбирать цвет штор более светлый или более тёмный. Хотите тепла? Покупайте шторы красных, жёлтых оттенков. А если вам не хватает ощущения холода, тогда приобретите шторы холодных тонов.

Большую роль играет и ткань, из которой и изготовлена деталь нашего интерьера. Если вы хотите, чтобы шторы защищали комнату от излишнего солнечного света, тогда берите шторы из специально сделанной ткани. Отличными тканями для штор служат: полиэстер или же смесь полиэстера с хлопком. Такую ткань можно легко постирать дома, при температуре в 30 градусов. Если у вас бархатные шторы, тогда вам следуют воспользоваться услугами сухой чистки. Хлопковые шторы не подойдут для комнат с солнечной стороной. Они быстро выцветут и станут некрасивыми. Большинство хозяек на сегодняшний день покупают шёлковые шторы. Большим спросом пользуется и лён.

Допустим, ткань вы выбрали. Теперь стоит определиться с выбором карниза. Карниз должен не только успешно сочетаться с дизайном штор, но и крепко держать шторы. Если вы купили шторы их тяжёлых и плотных тканей, приобретайте двойной карниз. Для лёгких штор подойдут и деревянные карнизы. Просто и со вкусом. Деревянные карнизы делают из древесины дуба, сосны и т.д. Деревянный карниз можно подобрать под цвет вашей мебели. Вам нужен долговечный карниз? Тогда покупайте алюминиевый карниз. Для комнат с современным дизайном отлично подойдут металлические карнизы. Так же стоит сказать о том, что металлические карнизы отличаются высоким качеством. Недорогим вариантом могут стать пластиковые карнизы. Именно металлические карнизы можно подобрать под любой цвет комнаты. В основном такие карнизы берут для детских комнат. Металлический карниз стоит приобретать лишь в том случае, если вы купили лёгкие шторы.

Таким образом, теперь вы знаете, на какие критерии стоит обращать внимание при покупке штор и карниза. Всего хорошего!

P.S. Будущим мамам нужно тщательно следить за своим питанием. Диета для беременных поможет правильно и хорошо питаться без вреда для здоровья ребенка.

Ваш отзыв