Что стоит посетить в Париже



ПарижПариж. Сколько в этом слове любви, ненависти, свободы, желания творить, менять и развиваться. И что стоила бы вся Европа, если не было в ней Парижа. Но мы не будем обсуждать политические баталии, а вернемся к его прекрасным историческим местам, которые вы просто обязаны увидать своими собственными глазами.

Лучше всего начинать прогулку по Парижу с исторического центра. Место сбора обозначать на площади Конкорд. Она известна тем, что в средние века здесь происходили все казни. Постепенно продвигаемся через парк Тюильри, проходим Лувр, минуем мост искусств и нашему взору открывается стрелка небольшого острова Сите. Отсюда же будет видно то место, где казнили последнего магистра из ордена тамплиеров.

Гуляя по центральной части города, вы сможете увидать самый старый мост Парижа, ознакомитесь еще с одним мировым шедевром – памятником основателю Бурбонов, довольно древней и известной в мире династии. В процессе прогулки вы узнаете, какая из себя парижская мэрия, увидите на свои глаза различные выдумки городских чиновников. Когда дойдете до острова Сите, сможете ознакомиться с самым важным и известным памятником Парижа, о котором знает весь мир – собором Парижской богоматери. В общем, в вашем путешествии по Европе на Париж нужно выделить несколько дней.

В процессе прогулки желание не забудьте загадать на Нулевом километре, а также посетить Средневековый музей. При желании можно в процессе прогулки посетить арены Лютеции, сохранившиеся здесь со времен древнего Рима. В обязательном порядке такая пешая прогулка предусматривает посещение Люксембургского сада, а также пройтись по известным улочкам «Трех мушкетеров» Дюмы.

Будучи в Париже и не посетив Версаль, колыбель всех французских любовных интриг, возрождения великих правителей и самых сильных решений, влиявших на развитие мира – просто кощунство. И не стоит оправдываться посещением других красивых и древних французских замков – начинать нужно с самого главного, королевского. Здесь вас ожидают самые роскошные в мире апартаменты, принадлежавшие в свое время королю Солнце, в процессе экскурсии вы сможете ознакомиться с зеркальной галереей, а опытные экскурсоводы поведают вам множество интересных подробностей из жизни королевской знати. Окружает дворец красивейший парк усаженных различными цветами, античными скульптурами идеальных форм и неповторимой красоты и множеством беседок. Такая прогулка навсегда останется в вашей памяти и оставит в душе только самые яркие и красочные воспоминания.

Ваш отзыв