Римские шторы для кухни!



Римские шторы для кухниРимскими шторами пользуются в дизайне интерьера довольно давно, и они и сейчас пользуются своей популярностью. Хоть этими занавесками пользуются и давно, но в их конструкции изменений не происходит. Такой вид занавесок подходит для дизайна небольшого окна, и чаще ими пользуются, чтобы оформить кухню. Если решили применить на кухне римские шторы, давайте посмотрим на их преимущество.

Кухни в каждой семье все разные, но каждый из нас проводит много время в этом помещении: там мы проводим завтрак, обе и ужин. А некоторым из хозяек, предпочтительно принять гостя в кухне, нежели в гостиной. Но наши дома так устроены, что кухня в них всегда практически маленькая, поэтому при оформлении всегда один из важных критериев, является экономия места. Шторы — это важный элемент в дизайне и без них нельзя обойтись. В такой ситуации отличным вариантом будут римские шторы.

У римских штор одно из главных преимуществ, это их функциональность и практичность. Они не займут много пространства, так как крепление таких штор можно установить к окну, проёму и даже потолку. С таким креплениями у вас не будет занято место длинными складками занавесок, и соответственно визуально помещение будет казаться больше.

Из-за своей функциональности и лаконичности римскими шторами можно воспользоваться для любого интерьера помещения со стилем минимализма. Если внешний вид не удовлетворяет ваших потребностей к шторам, тогда можно использовать дополнительные декоративные элементы к вашим занавескам.

Любая плотная ткань хорошо сочетается с лёгкой тюлью. Тюль можно повесить на основную ткань, так у вас получится оригинальная композиция окна. Такое оформление будет чисто декоративным элементом, такое оформление предпочитают большинство людей. Для декора римских штор в кухню, можно воспользоваться и другими тканями-компаньонами вместо тюля. Отлично подойдут тюли в дизайн контрастных цветов. В дополнение к римской шторе может послужить и гардина. Но это часто используется на больших по площади кухнях.

Выбирая римские шторы обращайте внимание не только на их внешние качества, но и на схему их конструкции. Более стандартный вариант вида штор, это, которые можно опустить и поднять вручную, просто потягивая за шнурок. Но есть виды штор, наиболее технологичного варианта, у них автоматическая система спускания и поднимания штор. У карниза таких штор присутствует электродвигатель, а спуск/поднятие производится пультом с дистанционным управлением. Такие карнизы подходят для большого окна. Если окно у вас маленького размера, лучше воспользуйтесь классическими римскими шторами.

Возможно вам покажется немного необычной, такая конструкция штор, но вы очень быстро привыкнете и оцените их практичность. Кстати даже если шторы опущены, то они всё равно будут пропускать много света, а в помещении не будет темно.

Уход римских штор очень простой. Они легко снимаются и есть возможность их стирать. Пылесосом чистить шторы тоже можно. Перед стиркой всё конструкцию штор необходимо разобрать и отсоединить от неё все элементы: липучка, шнурок-утяжелитель, кольца со шнурка. После стирки штора снова собирается и вешается обратно.

Когда вы повесите римские шторы, вы сможете оценить преображения на вашей кухне. Потому что такая штора хорошо смотрится в интерьерах помещений. Сослужит службу определённого декоративного элемента, который будет подчёркивать индивидуальность помещения. Римские шторы не обладают недостатками. Их использование не вызывает трудностей, а уход очень лёгок.

Кроме того вам может пригодиться разная бытовая техника или мелкая техника для кухни, здесь catalogue.technoportal.ua/kitchen-scale.html есть все необходимое для организации эффективного кухонного пространства.

Ваш отзыв