В погоне за стилем



В погоне за стилемВыглядеть модно и стильно, несомненно, мечтает любая современная женщина. Но совсем не достаточно купить десяток модных вещей из последних коллекций и нанести макияж. Понятие стиля уходить намного глубже изменчивой и непостоянной моды. Стилем можно назвать сочетание выбора одежды, аксессуаров и украшений, манеры поведения и разговора, походки, мимики и жестов. Стиль должен выражать чувство вкуса и внутреннюю уверенность, ощущение мира и самовыражение.

Для того, что бы выглядеть стильно, совсем не обязательно выбирать дорогие вещи в бутиках, можно одеться довольно скромно, но, сумев сочетать все детали, выглядеть стильно, уверенно и неповторимо. Не стоит пытаться подчеркнуть одеждой все ваши достоинства, это будет выглядеть не совсем красиво, акцентируйте внимание на какой-то одной детали. Этому правилу нужно следовать и при выборе макияжа.

Огромное значение имеет походка, ведь именно от нее зависит, то, как на вас будет смотреться выбранная одежда. Особенно важно подобрать подходящую цветовую гамму. Не стоит пытаться совместить одновременно более трех цветов, ни к чему хорошему это привести не может. Необходимо выбрать свой цвет, на фоне которого вы не будете теряться. Например, если на фоне какого либо цвета ваше лицо кажется бледнее, чем оно есть на самом деле, это может означать лишь одно – это не ваш цвет, он вам не подходит и в будущем его нужно избегать.

Далеко не секрет, что в гардеробе каждой женщины просто обязано быть маленькое черное платье. Причем в нем вы должны чувствовать себя уверенно и удобно на любом мероприятии. К такому платью идеально подойдут черные туфли и красивая бижутерия. Кстати фурнитура для бижутерии будет интересна тем, кто занимается ее изготовлением самостоятельно. Как известно, классика никогда не выходит из моды, поэтому такой вечерний наряд будет всегда актуален. Особенно аккуратно следует подойти к выбору сумочки. Этот аксессуар является очень индивидуальной вещью, поэтому он должен подчеркивать собственный стиль.

Многое о человеке может рассказать обувь, поэтому она должна быть абсолютно  всегда в идеальном состоянии. Обувь должна быть не только красивой, но и удобной, ведь если вам будет некомфортно, то походка не будет красивой и уверенной, а ноги будут быстро уставать. Если вам неудобно и некомфортно носить каблуки, не спешите расстраиваться – эту проблему решат удачно подобранные туфли лодочки. Не забывайте вовремя ухаживать за обувью. По окончанию сезона ее необходимо вымыть и сложить на хранение в вентилируемые картонные коробки.

Ваш отзыв