Ручки для дверей



Ручки для дверейОчень часто в дизайне помещений сейчас встречаются нестандартные дверные проемы в виде выступов или арок. Производство межкомнатных дверей позволяет выполнить любую дверь любой формы, размера и из разных материалов. Так что ваш дизайн ничуть не пострадает.

При выборе двери для того чтобы правильно вписать ее в общую концепцию комнаты, обратите внимание не только на цвет и фактуру, но и на дверную ручку, поскольку она является основным декоративным элементом любой двери. Лучше всего, если дверная ручка будет из того же материала, что и металлические элементы мебели в комнате или имитирующая этот материал.

Если ваш интерьер в классическом стиле с мебелью из массива дерева с золотыми элементами, выбирайте дверь под цвет мебели или под напольное покрытие, а ручка должна быть под золото и такой же стилистики, что и мебельные элементы. Если комната в стиле хай-тек со стальными элементами, это может быть белая или серая дверь с белой или стальной ручкой. Старайтесь избегать разноцветных дверных ручках, контрастирующих с цветом двери.

Например красная ручка на красной двери с гармонии с окружающими цветами будет смотреться вполне уместно, а вот красная ручка на белой двери будет выглядеть несколько по детски и игрушечно, как в кукольном домике. Возможно такое использование в детской комнате, но подбирайте цвет ручки под интерьер.

Если ваш интерьер выполнен в благородном стиле с использованием дорогого дерева и массивной позолоты, ни в коем случае не устанавливайте дешевые пластиковые ручки контрастных цветов. В такой ситуации нужны такие же дорогие материалы и самой двери и дверной ручки.

В строительстве используется много разных специальных приспособлений и технологий. Например аргонодуговая TIG сварка применяется для сварки стыков труб, что выполняется автоматически.

Ваш отзыв