Правильное сочетание цвета обуви с гардеробом



цвета обувиПравильно подобранное сочетание цветов одежды и обуви способно кардинально изменить ваш облик. Многие люди из года в год, придерживаясь, правил практичности и рациональности, выбирают обувь черного цвета. Лишь иногда могут позволить себе такую «смелость», как туфли серого, белого либо коричневого цветов.

В мире моды, уже давно установились свои законы по сочетанию цветов и оттенков, и не каждый осмелится выходить за рамки общепринятых норм. Но правила и существуют для того, чтобы их нарушать! Даже самый простой комплект одежды можно преобразить, разбавив его гармонично подобранной яркой обувью. Следовательно, ваш стиль станет уникальным и неповторимым.

Перед тем, как примерить новый образ на себя, запомните несколько простых уроков по правильному и гармоничному комбинированию цветов при подборе обуви и одежды, которые помогут вам выглядеть стильно и модно. Обычно, цвет обуви подбираю к цвету, которого в вашем наряде больше. А вот сумочку, перчатки, шарф и другие аксессуары подбирайте исходя из второго цвета в вашем ансамбле. Зрительно сделать ноги длиннее поможет обувь такого же тона как колготки либо брюки.

Оттенок туфлей следует подбирать на тон-два темнее, чем цвет вашей одежды. Иначе внимание окружающих будет приковано сперва к вашей обуви, и только потом к вам. Стилисты не советуют сочетание следующих цветов: бежевой, белой одежды и черной обуви. Намного выигрышней со светлой одеждой будут смотреться туфли оттенки оливкого, бронзового и медного цветов. Холодные тона одежды отлично дополнит обувь цвета серебра, а наряд теплых тонов – золотистая.

Обувь цвета «пьютер» наиболее универсальна . Этот цвет, теплого серебра прекрасно подойдет почти любому тону одежды. Обувь черного цвета прекрасно дополнит комплект одежды розового, красного, желтого и салатового оттенка. Такая обувь не только практична, но и элегантна. Именно, по этой причине у нее так много приверженцев.

P.S. Перед наступлениям холодов самое время купить себе сапоги. На сайте вот здесь найдется хороший ассортимент женской обуви сезона осень-зима.

Ваш отзыв