Фототелефон Nokia Lumia 1020



Nokia Lumia 1020В России стартовали продажи нового флагмана от финской компании Nokia. Поклонники смартфонов на ОС Windows Phone  с нетерпением ожидали выхода очередной новинки. Тем более, после выхода Samsung Galaxy Zoom представители Nokia просто обязаны дать свой ответ. Главным достоинством новой Nokia Lumia 1020 является фотокамера с уже легендарной оптикой ZEISS.

Она занимает почти треть пространства на телефоне и делает его больше похожим на фотоаппарат. Разрешение 41 Мп, безусловно, отличный маркетинговый ход разработчиков. Но камера действительно хороша. Она позволяет снимать в формате высокой четкости, работает по технологии цифрового увеличения, настроена оптическая стабилизация изображения для лучшей четкости снимков в условиях плохой освещенности. Еще одной «фишкой» является функция «dual capture», которая позволяет снимать два кадра одновременно. Один из них с разрешением 38 Мп, а второй 5Мп, который можно моментально разместить в любой соцсети.

Но если вы хотите заниматься фотографией профессионально, никакой смартфон пусть даже с хорошим качеством камеры не сравнится с зеркалкой. В интернет магазине фототехники Portamix можете подобрать отличные модели фотоаппаратов. Правда если вы думаете что вот куплю фотоаппарат киев и стану сразу профи. то глубоко ошибаетесь — фотографии нужно будет поучиться.

Но не единой камерой живет Nokia Lumia 1020! Стильный корпус не оставит никого равнодушным! Яркий дисплей AMOLED с диагональю 4,5 дюйма, высокопрочное стекло Gorilla 3 Glass, комфортный по габаритам – он очень удобно расположен в руке. Внутри спрятан 2-х ядерный процессор Snapdragon с тактовой частотой 1,5 Гц, оперативной памяти 1Gb, внутренеей 32Gb, а также 7Gb облачного пространства SkyDrive.

Емкость аккумулятора 2000 мА, но к нему идет беспроводная зарядка, так что переживать по этому поводу не стоит. Смартфон отлично работает в сетях нового поколения 4G, что является уже необходимой функцией для современного аппарата. Работает Nokia Lumia 1020 но ОС Windiws Phone 8.

Нет сомнений, что Nokia Lumia 1020 станет желанным приобретением для многих пользователей. Цена на новинку установлена на отметке в 26990, но многие компании, которые осуществляют продажу, установили различные акции на эту модель.

Ваш отзыв