Оформление интерьера в гавайском стиле



интерьер в гавайском стилеКаждый из нас мечтает понежиться под горячим тропическим солнцем. Однако побывать в  жарких странах могут лишь немногие. А вот у себя в доме или квартире создать атмосферу экзотических тропиков под силу любому. Стоит только захотеть это сделать. В этом вам поможет гавайский стиль интерьера. Отличается он от других стилей тем, что здесь очень много тропических растений, цветовая гамма должна быть теплой. В интерьере необходимо обязательное присутствие ярких аксессуаров, воздушных тканей, плетеной мебели, предметов, отделанных под дерево.

Есть несколько вариантов применения цветовых гамм, которые позволяют добиваться желаемого результата. Интерьер можно сделать ярким и сочным, а можно использовать приглушенные натуральные оттенки. И все же самым лучшим вариантом специалисты считают сочетание ярких элементов со спокойными цветами.

При использовании гавайского интерьера на стены комнаты можно наклеивать светлые обои с грубой фактурой. Они могут быть одного тона, а можно подобрать и такие, где изображены пальмы или тропические растения. Вполне подходят для этой цели фотообои с тропическими пейзажами,  растениями или бамбуковые обои. Если на стене нет окон, то можно имитировать их присутствие, для чего достаточно наклеить фотообои с окнами, из которых открывается вид на океан, вечерний закат или пляж.

Немаловажную роль играет в гавайском интерьере мебель, которую следует выбирать такую, чтобы она была удобной и компактной. Для этого хорошо подойдет плетеная мебель. Если позволяет площадь комнаты, можно поставить кресло-качалки или даже подвесить гамак. Очень хорошо впишутся в интерьер чайные или журнальные плетеные столики, у которых столешницы будут стеклянными. В кухне свое место найдут стол из дерева и плетеные кресла.

Для пола лучше всего подойдет ламинат или керамическая плитка цвета песка, а дополнением будут циновки из бамбука. Потолок можно оставить белым, или по желанию использовать натяжные потолки с фотопечатью, где будет изображено голубое небо с воздушными белоснежными облаками. Хорошо смотрятся в гавайском интерьере декоративные деревянные балки.

При выборе декоративных элементов гавайского интерьера нужно вспомнить образы, которые возникают перед глазами при мысли об этой сказочной стране. Это, конечно же, экзотические тропические растения, бескрайние водные просторы океана, плоды кокосовых деревьев, лодки каноэ, серфинг и зажигательные танцы. Все эти образы обязательно должны учитываться в гавайском стиле интерьера.

P.S. Создавая тот или иной стиль интерьера вам нужно будет тщательно прорабатывать каждую его часть — пол, стены, потолок и т.п. Так, например, вопрос обшивка потолка включает себя не только выбор цветовой гаммы, но и материалов отделки. К тому же не следует забывать и про цену предстоящего ремонта.

Отзывы:

Ваш отзыв