Как выбрать пылесос



выбрать пылесосПылесос — эффективное и удобное средство борьбы с пылью. Сейчас на рынке имеется несколько различных видов пылесосов. Каждый вид имеет свои плюсы и минусы. Они отличаются по цене, по техническим характеристикам. Очень важно знать основные моменты, на которые стоит заострить своё внимание при выборе.

Мощность всасывания является важным показателем работы пылесоса. Чем она выше, тем лучше. Пылесос всасывает воздух, содержащий пыль, очищает его, пропуская через фильтр. Таким образом, вторым показателем качества прибора является уровень фильтрации воздуха.

Наиболее распространённый вид пылесборника — пластиковый контейнер. Такой пылесос прост в обращении и обслуживании. Его плюс в том, что с накоплением мусора мощность всасывания не падает, чего не скажешь о классическом мешке для мусора. Ещё один тип — аквафильтр — пылесборник с фильтром в виде емкости с водой. Он характеризуется высокой степенью очистки воздуха. Купить же пылесос можно тут http://www.5ok.com.ua/pilesosi_akvafiltr.html в магазине 5ok.

Немаловажным моментом является набор насадок. Обычно в наборе имеется классическая щётка для пола и ковров. Также могут быть различные насадки для чистки мягкой мебели и сбора пыли в труднодоступных местах. Эти приспособления значительно облегчают процесс уборки и экономят время.

Ваш отзыв