Витражные двери в дизайне интерьеров



Витражные двериВитражи уже известны довольно давно, с давних времен были и витражные двери. Также как и раньше, сегодня можно увидеть как входные, так и межкомнатные двери со стеклянными вставками-витражами, сделанные профессиональными мастерами.

Но именно сегодня витражные двери получили второе рождение, и неудивительно, ведь они подчеркивают вашу индивидуальность и указывают на состоятельность хозяина дома. Витражные двери имеют заслуженную репутацию на рынке, ведь каждый витраж – это можно сказать произведение искусства, поскольку часто создается в единственном экземляре. Роспись стекла сейчас достаточно востребована.

Разнообразие витражей

Популярность витражных дверей вполне понятна – витражи чрезвычайно разнообразны и позволяют легко вписать входные двери из стекла в любой дизайн интерьера.  Лучи, которые падают на витраж преломляют свет, который создает неповторимый калейдоскоп цветных узоров, что выделяет дом и придает ему изысканности и своеобразия.

Свет от витражей делает интерьер более радостным и ярким, добавляет ему уют и загадочность. В некоторых домах  можно увидеть одну проблему – темные коридоры, и тут витражные двери подойдут как нельзя лучше. Такие двери позволят проникнуть свету в коридор.

Классический витраж – это разноцветные стекла, которые соединены металлическим профилем, также он является и самым дорогим. Современные технологии могут предложить и витражи более доступные – витражное плёночное стекло. Такое пленочное стекло получило большое распространение в декорировании интерьеров. Существует также роспись по стеклу, но такой витраж можно сделать своими руками.

Ваш отзыв