Как выбрать пароварку?



пароваркаС каждым днем в нашей стране становится все больше сторонников здорового питания, для которых производители и наладили выпуск пароварок, чтобы готовить полезную пищу. Ведь при готовке в пароварке в блюде сохраняется гораздо больше витаминов, чем при готовке обычным способом. Поэтому давайте разберемся, как выбрать пароварку.

В принципе пароварка очень легка в использовании: вам нужно только загрузить в нее продукты, а когда блюдо приготовится, пароварка автоматически отключится. Причем об этом она известит вас звуковым сигналом.

Пароварка удобна тем, что за один раз можно приготовить несколько блюд. Кроме того, в ней готовят без использования жира. Да и следить за процессом готовки вам не нужно – достаточно лишь задать время готовки на панели управления.

При выборе пароварки не следует отдавать предпочтение более мощным моделям. Ведь время приготовления пищи не прямо зависит от мощности модели. Зато стоит обращать внимание на функции, которыми оснащена пароварка. Так очень пригодится функция поддержания тепла в пароварке, если запланированный ужин отложится на некоторое время.

Обратите внимание и на наличие специального отверстия, через которое можно будет долить в пароварку воду во время готовки. Хоть пароварки и оснащаются резервуаром для воды, который в среднем составляет 1-1,5 л, но возможность подлить воду лишней не будет. Кстати, имеется отличная пароварка kenwood в магазине Notus.

Еще обязательно следует обратить внимание на контейнеры пароварки, которые могут иметь одинаковые или разные размеры. Если у контейнеров разные размеры, то их можно при хранении вставить друг в друга, что существенно упростит их размещение в кухонном шкафчике.

Кроме того, нужно выбирать пароварку с защитой от включения при пустом резервуаре для воды и с термозащитой нагревательных элементов. Ну а объем пароварки выбирайте исходя из собственного аппетита.

Ваш отзыв