Лечебная шерсть



шерстьБабушка советовала полечить согреть горло или поясницу платком из шерсти?  Вы правильно делали, если следовали этим советам. Шерсть действительно лечит.

Исцеляющие свойства шерсти :

  • Шерсть обладает терморегулирующими качествами. Она поглощает влагу и выделяет ее в воздух, оставаясь при этом сухой.
  • Ворсинки шерсти создают электростатическое поле,  благоприятно воздействующее на человека. Это происходит потому, что организм человека получает положительные ионы в переизбытке, разрушая здоровье. А шерсть нейтрализует вредный заряд.
  • Шерстяные изделия можно назвать массажером.  Волокна, во взаимодействии с телом, действуют на нервные окончания, создавая  эффект массажера.
  • В волокне шерсти содержится ланолин, животный воск, нагреваясь,  он проникает под  кожу и омолаживает организм.
  • Шерсть – чистый материал со стороны  биоэнергетики. Но при условии, что она получена от здорового и  живого  животного.

Что лечить?

Шерсть лечит многие заболевания: простуда, пневмония, ушибы и артрозы. Наиболее сильный целебный эффект дает стриженая и неокрашенная шерсть. В лечении пневмонии носите жилет из овчины.  Он греет лучше горчичников. Он особенно подходит тем, кому полностью  противопоказано интенсивное прогревание.

Компрессы из шерсти овцы или собаки прикладывают увеличенные лимфоузлы, отит и гайморит. Такое прогревание прекращает  воспаление. Шерсть также помогает при лечении последствий травм и болезней, ограничивающих движение и приносящие боль– артрита, артроза, остеохондроза, радикулита.

Для лечения синдрома  хронической усталости или  для укрепления иммунитета советуется ходить босым по ковру из шерсти. Эта процедура выравнивает электропотенциал и благотворно сказывается на здоровье. При вегетососудистой дистонии  хорошо спать на подушке из шерсти овец, накрывшись верблюжьим одеялом. Сон в таких условиях повышает тонус организма.

Кстати, если вы занимаетесь рукоделием, а именно валянием шерсти, то сайт Hobby Shop вам пригодится. Купить мериносовые шерсти из Италии можно по весьма низким ценам. Доставка по Украине.

Ваш отзыв