Nikon D3200 — удобный фотоаппарат



Nikon D3200Nikon – это довольно популярная японская компания, которая изготовляет высококачественную фотоаппаратуру, и ценится в мире фотографов. Каждый год, Nikon любит порадовать покупателей своими обновлёнными моделями. И вот в прошлом году, мы не остались без очередной новинки бюджетного класса – Nikon D3200. Этот фотоаппарат вышел на рынок19 апреля 2012 года. Nikon D3200 – это модернизированная версия предшественника D3100, которая имеет ряд новых полезных обновлений.

За небольшой промежуток времени, D3200 завоевал уважение среди начинающих фотографов и среди простых пользователей зеркальных фотоаппаратов. Стандартная версия с объективом 18-55mm f/3.5-5.6G VR продаётся по цене 700 долларов. Производитель сумел вложить достаточно мощные характеристики в эту модель, и на данный момент, она занимает первое место в рейтинге зеркалок начинающего уровня.

Фотоаппарат оснащён 24-мегапиксельной матрицей, которая способна делать снимки в расширении 6016х4000 пикселей, при этом без искажения качества картинки. Количество мегапикселей вполне соответствует качеству сделанного снимка. Снимки можно делать как в JPG формате, так и в Raw, а это довольно редкое явление для фотоаппаратов такого типа. Камера работает на процессоре D800, и позволяет снимать до 4 кадров/секунду.

Nikon D3200 может фотографировать при условиях низкой освещённости, потому что количество единиц ISO равно 100-6400, а в эквиваленте 12800 единиц ISO. Камера автоматически определяет минимальную выдержку, исходя из фокусного расстояния.

Фотоаппарат имеет потрясающий экран, который по размерам и качеству похож на экран флагмана D800. Просматривать сделанные снимки на таком дисплее довольно удобно. Картинка не искажается и передаётся на все 100%.
Управление камеры немножко изменилось, но эти изменения не сильно заметны. Во-первых, рычаг управления как у D3100 был заменён на кнопку, нажав на которую, вам представиться меню с выбором различных режимов съемки. В общем, другие изменения не замечаются. Большинство настроек в управлении остались такими же как у младшего брата D3100.

Фотоаппарат позволяет снимать видео в Full HD качестве, со скоростью 30 кадров/секунду, а в HD качестве – до 60 кадров/секунду. Кстати, для профессионального занятия фотографией вам пригодится специальный рюкзак Lowepro SlingShot 302 AW на http://vtochku.com.ua/product/lowepro-slingshot-302-aw/ можете купить его через в интернет в магазине Vtochku.

Выводы: D3200 – это компактный, удобный в пользовании фотоаппарат, который позволяет делать качественные снимки, и подойдёт как и для фотографа, так и для простого человека любящего пофотографировать.

Ваш отзыв