Няня для ребенка



Няня для ребенкаМногие родители считают, что услуги няни для ребенка могут позволить себе исключительно обеспеченные люди. И это в действительности так, ведь оплачивать труд няни способен далеко не каждый человек. Но, несмотря на это, в нашей стране ежегодно увеличивается количество семей, приглашающих к себе няню.

Если вам в силу вашей занятости, либо же по другим причинам нужно найти няню для ребенка, ознакомьтесь с рекомендациями, которые помогут вам сделать правильный выбор.

Где найти няню для ребенка?

Существует несколько вариантов решения данного вопроса. К примеру, вы можете пригласить кого-то из своих родственников (племянница-студентка, безработная тетя и т.д.). Однако даже в этом варианте есть свои подводные камни. От родственника довольно сложно требовать выполнения обязанностей, его сложно уволить, а также в данном случае вероятны недоговорки и затаенные обиды.

Вы можете нанять няню для ребенка, прислушавшись к советам знакомых. Преимущество этого варианта заключаются в проверенной надежности, а недостаток может выразиться отсутствием контакта няни с вами либо же с малышом. Но, тем не менее, вы в любое время без лишних угрызений совести можете уволить няню и подыскать ей более подходящую замену.

Какими качествами должна обладать идеальная няня для ребенка? На что, прежде всего, следует обратить внимание при выборе няни для малыша?

  • возраст – идеальный возраст няни составляет от 25 до 50 лет. Так как женщине в возрасте 60-70 лет будет слишком сложно справиться с двухлетним сорванцом, а девушкам, моложе 25 лет не всегда можно доверять столь ответственное дело, так как они еще и сами в некотором смысле дети;
  • квалификация – лучше всего отдать предпочтение няне с медицинским или педагогическим образованием. Совершенно не лишним будут знания иностранных языков;
  • состояние здоровья – поинтересуйтесь у кандидатуры ее санитарной книжкой, спросите о наличии флюорографии;
  • характер няни – обратите внимание на следующие качества характера: доброта, умеренная строгость, умение найти подход к ребенку, вежливость, аккуратность, сдержанность.

Разумеется, «подогнать» няню для ребенка под определенный шаблон идеала попросту невозможно. Постарайтесь использовать вышеперечисленные советы и приготовьтесь к тому, что придется потратить некоторое время на поиски достойной кандидатуры.

Ваш отзыв