Как модно украсить ёлку в Новый год 2014?



украсить ёлкуКак странно это ни звучало, но даже в таком, казалось бы, простом и понятном деле, как украшение новогодней ёлки, есть свои модные тенденции. Скажем то, как была украшена елка ещё лет 10 назад, сейчас уже выглядит безвкусным. А некоторые игрушки, которые сейчас заполонили рынок и вовсе небезопасны для здоровья домочадцев.

Речь идёт о недорогих китайских игрушках, которые в преддверии нового года завозятся контрабандно без лицензий и санитарно-эпидемиологических заключений. Очень часто они сделали из токсичных материалов, которые могут вызвать головную боль или дерматиты.

Если говорить о модных тенденция, то сейчас в моде ретро. Стоит найти на чердаке старые советские игрушки и дождик. Но украшая ёлку таким способом, стоит помнить, что недопустимо одновременно использовать винтажные игрушки с современными, какими бы дорогими они не были. Единственное исключение составляют стилизованные игрушки, только они должны идеально сочетаться с раритетными шарами и зверюшками.

Ещё одной популярный и довольно милый способ – это использование игрушек, сделанных своими руками. Речь идёт вовсе не о бумажных гирляндах-колечках, которые все делали в школе, а про действительно качественные поделки. Хотя снежинки из бумаги тоже весьма хорошо подойдут для украшения квартиры.

И, кстати, совсем не обязательно браться за ножницы и клей, сейчас можно найти множество интернет-площадок, которые специализируются на продажах вещей и предметов ручной работы. Начиная с октября, на вершинах продаж неизменно находятся ёлочные украшения, причем диапазон цен настолько широк, что можно купить действительно ценные вещи буквально за копейки.

Отзывы:

Ваш отзыв