Топ-5 продуктов дабы повысить успеваемость школьника



повысить успеваемость школьникаРебенку любого возраста нужно правильно питаться, но особенно это важно во время обучения в школе, когда нагрузка на мозг и весь организм очень большая. Помочь могут некоторые продукты, которые стоит включить в рацион детей, чтобы они хорошо учились и были здоровы.

Бананы

В них огромное количество магния, без которого человека мучают головные боли и бессонница. Вследствие дефицита развивается истощение мозга, а как следствие – проблемы в учебе. Чтобы восполнить нехватку магния стоит давать ребенку по банану каждый день.

Гречка

В ней масса железа, которое легко усваивается. Без него ребенку будет сложно сконцентрироваться. Достаточно кормить ребенка 3 раза в неделю кашами или давать ее в качестве гарнира, чтобы ему было проще сконцентрироваться.

Овсянка

Еще одна очень полезная каша, которая является источником витаминов группы В. Они необходимы для работы мозга. В идеале она должна быть в меню каждый день, но можно и чередовать ее по утрам с гречкой.

Оливковое масло

В нем содержится много витамина Е, который позволяет устанавливать нейронные связи. Именно это нужно для усвоения навыков и знаний для школьников. Оливковым маслом нужно заправлять холодные блюда, например, салаты. Подогретый продукт теряет все свои свойства.

Миндаль

Благодаря активным веществам и микроэлементам орехи улучшают зрения и не дают ему портиться. Школьнику достаточно в день 15 штук миндаля, чтобы защитить свои глаза от перенапряжения.

Кстати, если вдруг в школе задали очень сложной или объемное задание на дом, а делать его нет возможности и желания, то сайт http://domashka.biz/ окажется весьма кстати. Достаточно отсканировать нужное задание и отправить работникам сервиса, после чего получите готовое решение.

Ваш отзыв