Как сшить кухонную штору за пару часов?



кухонная штораХозяйки любят постоянно что-то менять в интерьере квартиры. Это относится в том числе и к замене посуды, и к перевешиванию занавесок. В этой статье мы расскажем вам о том, как быстро шить кухонную штору. Убранство окон очень важно для квартиры, и поэтому от того, как будут выглядеть окна, зависит общее впечатление от квартиры.

Ткань для самодельной шторы можно купить в обычном или стоковом магазине, где продаются остатки тканей. Там вы сможете найти практически любые ткани. К примеру, вы можете купить небольшой кусок органзы. К нему купите 3 м окантовочной ленты и ленту для подшивки.

Когда вы подготовите материалы, приступайте к выполнению работы. Первым делом замочите ткань в специальном шампуне для деликатных тканей. Затем прополощите её в подсоленной воде. Когда ткань высохнет, можно приступать к выполнению работы. В первую очередь следует вырезать отрез, то есть обрезать ненужные участки, чтобы форма отреза была подходящей. К тому же, оставшиеся лоскутки в любом случае пригодятся вам. Вначале пришейте верхнюю ленту, а затем декоративную (её пришивают снизу). Очень важно подобрать нитки в тон, в этом случае шов окажется гармоничным.

По завершению работы подтяните нити верхней ленты в соответствии с шириной окна и повесьте новую штору. Приготовьте декоративную бабочку и наклейте её на подхват. Из лоскутков, имеющихся в доме, вы можете изготовить цветы. Вырежьте из ткани кружочки разного диаметра, после чего возьмите свечку и опалите края. Кстати на сайте furnituratorg.ru можете найти все для шиться если любите этим заниматься.

Ткань следует завернуть, в результате чего получатся как будто настоящие «лепестки». Теперь сложите кружочки слоями, начиная от большего диаметра и пришейте посередине пуговичку. Таким образом, у вас получится цветок. С помощью цветка вы сможете украсить штору возле карниза. Итак, за два часа вполне можно оживить кухню.

Ваш отзыв