Что принято дарить на новоселье?



новосельеПраздник новоселья известен с недавних времен. Подарок на новоселье приносили все: родственники, друзья, да и сами хозяева. Раньше было распространено обмазывать медом углы дома, чтобы жилось сладко. Что можно подарить хозяевам на новоселье узнаете из этой статьи.

Выбирая подарок, нужно учесть габариты квартиры, вкусы хозяина и практичность подаренной вами вещи. Если у вас не получалось навести справки и узнать, что нужно хозяевам, то лучше остановиться на какой-нибудь практичной вещи.

Самым распространенным и оптимальным вариантом является ваза, но это один из самых популярных подарков, поэтому его могут выбрать другие. Если Вы отличаетесь оригинальностью, то лучше, конечно, придумать что-нибудь поинтересней.

Тоже очень распространенный вариант – рамка под семейную большую фотографию или картина. Она не занимает много места и обязательно пригодится хозяевам. Отличным подарком станет теплый оригинальный плед, если Вы умеете вязать, то можно немного сэкономить и потратиться только на пряжу.

Небольшой коврик в прихожую тоже станет полезным подарком, ведь при переезде хозяева не успели еще купить все что нужно. Можно подарить люстру, свечи, подсвечники, лампы или специальные ароматические свечи — все это весьма приятные подарки.

Очень хорошим подарком станет аквариум или декоративный камин, если Вы объясните смысл этих подарков, ведь, как известно, вода несет в дом гармонию, а огонь уют. Чтобы хозяева не нуждались в деньгах, то можно подарить денежное дерево или фигурку в форме подковы, как известно, они приносят достаток. Денежное дерево можно подарить и в виде скульптуры, и в виде настоящего деревца.

Очень распространенным подарком на новоселье в последнее время считается фигурка домового. Это игрушки из соломы, которые несут покой и уют. Если Вы хорошо знакомы с хозяевами и знаете их увлечения, то можно подарить, то, что им действительно нравится. Если они увлекаются кулинарией, то можно подарить поваренную книгу с последними рецептами, различные формы для выпечки, красивую посуду и многое другое в этом духе.  Хозяева оценят по достоинству такой подарок.

Легко выбрать подарок для хозяевов загородного дома. Можно подарить любую садовую скульптуру или интересное декоративное растение. Хорошим подарком станет не только садовое растение, но и домашние цветы, они способны сформировать определенную ауру в доме.

Ваш отзыв