Как увеличить жилое пространство в квартире?



жилое пространство в квартиреВы выполнили в своем жилище хороший ремонт и избавились от вещей, которые считаете ненужными, но более свободным от этого ваша квартира не стала? В этом случае рекомендуем вам воспользоваться советами, которые дадут возможность заметно увеличить в своем жилище свободное пространство. После выполнения всех рекомендуемых мероприятий можете не сомневаться, дышать в квартире станет намного свободнее.

Способ первый. Для более рационального  использования  пространства в своей квартире, нужно под потолком разместить одну или несколько открытых полок. Их можно использовать для хранения коробок и ящиков. Эта мера позволит сделать более свободным ваше пространство.

В таких  местах, как над дверью или над батареей можно расположить открытые полки на консолях, но заметим, что в последнем случает полки можно устраивать лишь в том случае, если у окна отсутствует подоконник. Полка у окна может стать прекрасным местом для размещения на ней цветов и ваз.

Способ второй. Если у вас в семье есть дети, но детская комната в жилище отсутствует и ребенку приходиться жить, выполнять уроки и играть в одной комнате с вами, то  возможностью увеличить свободное пространство можно рассматривать замену стационарного детского столика на откидной.

Практически не занимает места такой столик в собранном виде. С ростом ребенка вы можете перевешивать его. В случае же со складным столом его сразу приходиться вешать на «взрослую» высоту. Для регулирования высоты посадки ребенка можно изменять высоту сидения. Для этого можно использовать либо высокий детский стульчик или компьютерное кресло с возможностью регулировки высоты.

Способ третий. Использование двухъярусных конструкций Данная мера наиболее эффективна. Она позволяет заметно увеличить свободное пространство в вашем жилище. Один из возможных вариантов это кровать-чердак. Письменный стол и игровое место можно расположить на первом уровне, а для спальной зоны выделить место на втором уровне.

Если вы только подыскиваете себе новую квартиру например в Днепропетровске magistr.com.ua/store/kvartiry_Dnepropetrovsk/ или в каком-то другом городе Украины, то поиск предложений на сайте компании «Магистр Недвижимость» magistr.com.ua поможет вам в этом.

Ваш отзыв