Как выбрать имя для ребёнка?



выбрать имяБеременность прошла хорошо и маленькое чудо появилось на свет. У родителей стоит серьёзный вопрос, выбор имени для ребёнка. Часто в семье начинаются споры, лезут бабушки, сёстры и другие родственники со своими вариантами и предложениями. Не стоит обращать на это внимания, последнее слово всегда за родителями.

Вы отчётливо должны понимать, что имя, которое вы дадите ребёнку, будет сопутствовать с ним, всю его жизнь. Хорошо если вы уже выбрали имя, но если нет, учтите некоторые нюансы.

Первое, что вы можете сделать, это почитать значение имён. У каждого есть своё значение, описание характера для каждого имени и многое другое. Размышляя над тем как назвать ребенка будь то мальчик или девочка нужно учитывать разные нюансы. Это не так просто, как могло вам показаться.

Второе на, что стоит обратить внимание, это как оно звучит с фамилией и отчеством. Пупкин Аристарх Иванович, как минимум, вызовет улыбку окружающих.

Третье это само имя. Не забывайте, что ваш ребёнок пойдёт в сад, потом школу и, например Акакия, могут дразнить сверстники. У ребёнка будет развиваться комплекс и обида на родителей и окружающих.

Конечно повзрослев, он будет относиться к ситуации по-другому. Но детство это прекрасная пора, и каждый родитель хочет, чтоб его ребёнок рос счастливым.

Четвёртый пункт это астрология. Узнав, какой знак зодиака, можно подобрать имя ребёнку, чтоб произошёл баланс в характере. Например, его знак зодиака скорпион, а скорпионы очень требовательны, целеустремлённые и порой бывают жестокие. Вы можете выбрать имя, мягкое которое имеет противоположные черты характера в отношении знака зодиака, тем самым получая золотую середину.

Советы это хорошо. Но выбор всегда остаётся за вами. Как бы имя не влияло на ребёнка, главное, что у вас есть ваше любимое сокровище и вы, счастливые родители.

Ваш отзыв