Болгария – современная туристическая страна



БолгарияРеспублика Болгария – современная страна, история которой начинается ещё с 1908 года. Именно в это время Болгария стала независимой. Своё названия страна получила благодаря тому, что ещё с 681 года на её территории проживали болгары. На сегодняшний день страна занимает почти 111 квадратных километра. Согласно переписи населения 2011 года, численность жителей республики составляет 7,364 миллионов жителей.

Страна делится на 28 областей. Они в свою очередь делятся на регионы, общее количество которых составляет 264. Столица – город София. В этой стране национальной валютой считается болгарский лев. Благодаря своему расположению, а также наличию доступа к Черному морю, страну с каждым годом посещает всё больше и больше туристов со всего мира.

На сегодняшний день страна считается хорошо развитой. Наиболее известна она стала благодаря своему летнему курорту. Ежегодно страну посещает несколько миллионов туристов. 80% из них приезжают сюда именно летом, в разгар сезона купания. Туристам выгодно здесь проводить свой отдых из-за того, что по сравнению с другими курортными странами, Болгарский отдых обходится гораздо дешевле, но в то же время сервис здесь на достаточно высоком уровне.

С каждым годом в государство приходит всё больше новых инвесторов, что показывает то, что здесь выгодно начинать новый бизнес. И это действительно так, ведь правительство страны всячески этому способствует. Заказать дешевые билеты в болгарию можно через интернет.

Особенностью страны, которую стоит отметить, является то, что лишь 20% населения имеет высшее образование. Несмотря на такую низкую цифру, за порогом бедности здесь проживает незначительное количество жителей. Отличием от других стран можно считать также то, что 14% болгар посещают религиозные службы. Не смотря на столь низкий процент, почти 68% местных жителей заявляют, что они верующие.

Чаще всего туристы посещают такие города, как София, которая является столицей республики, Шумен, Плевен, Сливен, Варну и другие города. К слову говоря, именно эти города являются здесь самыми большими. Благодаря численности населения, эти города одни из наиболее популярных среди инвесторов для ведения бизнеса.

Если вы приедете в Болгарию, будьте готовы к тому, что вас удивит в первую очередь то, что здесь нет заброшенных полей. Почти вся земля, особенно возле больших городов, как минимум вспахана, даже если на ней ничего не растет. Это, пожалуй, одно из особенностей, которое отличает эту страну от десятков других. Это показывает то, что правительство заботится о своей репутации.

Ваш отзыв