Черногория



ЧерногорияЧерногория — это южнославянское государство, расположенное на Балканском полуострове. Это одна из множества самых экологически чистых и красивых стран в мире, а большая часть пляжей награждены Голубым флагом в подтверждение их безупречной чистоты и комфорта. Курортных зон в Черногории довольно много.

Герцег-Нови можно назвать городом солнца, зелени и цветов. Он расположен на берегу Которского залива, в южной части Адриатики. Этот город называют еще и ботаническим садом. В Герцег-Нови не налюбоваться красотой реликтовой растительности. Приехав сюда, вы смогли бы комфортно расположиться как в дорогих отелях, так и в более дешевых гостиницах, но, во всяком случае, вы получите прекрасные условия и первоклассное обслуживание. 

Город под названием Котор имеет исключительно теплый климат, привлекающий многих туристов со всего мира. В городе постоянно проходят шумные шествия и запоминающиеся яркие карнавалы. Еще в Которе не обходятся без ежегодного фестиваля Детского театра и Международного летного карнавала.

Черногория славиться пляжными городками, такими как Ульцинь – не слишком большой город на берегу Адриатического моря. В этот замечательный город направляются те туристы , которые любят тишину и комфорт. Кроме пляжей, в Ульцине можно увидеть достопримечательности этого старинного города, ансамбли и прекрасные архитектурные постройки.

Рядом с Бокакоторской бухтой расположено местечко под названием Крашичи. Этот уединенный уголок находится на возвышенности, и поэтому из каждого дома открывается чудесный вид на море. Туристы ездят туда именно с целью тихо отдохнуть. Что касается пляжей в Крашичах, то этот пляж находится на полуострове Луштица.

Поселок Бечичи будто специально создан для туристов, которые предпочитают шумные дискотеки, танцы и развлечения. Привлекают на данный курорт активных туристов, для которых созданы абсолютно все возможные условия для проведения игр и соревнований по теннису, баскетболу, волейболу и разнообразным водным видам спорта.

Для гостей Черногория курорт Сутоморе будет прекрасным местом для пляжного отдыха под нежным солнцем. Несмотря на малые размеры, курорт Сутоморе пользуется довольно большой популярностью у иностранных туристов. К отдыхающим относятся с доброжелательностью и гостеприимством, а это довольно важный показатель для комфортного провождения времени, по мнению туристов.

Ваш отзыв