Особенности правильного юзабилити / дизайна интернет-магазина



интернет магазинДля того чтобы создать качественный сайт  интернет – магазина нужно привлечение опытного и квалифицированного веб – мастера. Недостаточно просто удобного ресурса, требуется наполнение его описаниями товаров и фотографиями, а также множество других специфических моментов.

После того, как начнут поступать заказы, данный профессионал может взять на себя функции управления, а также необходимой и неизбежной время от времени его регулировки. Необходимо научиться самому и обучить нанятый персонал порядку и нюансам работы на сайте.

Требуется его регулярное наполнение, отслеживание количества посетителей, а также серьезная аналитическая работа. Главным положительным показателем созданного интернет – магазина является не просто качество дизайна, а его практичность и доступность для пользования покупателями. Имеющуюся продукцию стоит распределить по ее стоимости и спросу у клиентов.

Большим плюсом будет существование особых разделов, для каких – либо конкретных жизненных ситуаций или для клиентов с особыми запросами. К примеру «Одежда для занятия спортом», или «Одежда для крупных людей». Это в значительной степени позволит выделиться из общей массы конкурентов.

Обязательно стоит предусмотреть наличие такой нужной и удобной клиентам функции как «корзина для покупок», а также раздел, где можно будет отвечать на их предложения, жалобы и задаваемые вопросы. Покупатель должен иметь возможность очень просто отыскать всю необходимую информацию об условиях оплаты товара, ее особенностях. О возможностях возвращения купленного товара и способах его доставки по назначению после осуществленной покупки.

Правильный и качественно ориентированный дизайн будет значительно способствовать росту количества целевых посетителей, увеличению реализации  ассортимента имеющихся товаров. И что самое главное и довольно приятное – это существенному увеличению получаемых доходов. Вообще дизайн достаточно важен для любого типа сайта, например строгий, но свежий дизайн для финансового сайта позволит сконцентрироваться исключительно на рабочих момента, яркий игровой — развеселит посетителей и т.п.

Отзывы:

Ваш отзыв