Стиль модерн в интерьере современности



Стиль модерн в интерьереСтиль модерн зародился в 19 — 20 веках. Он предусматривает отсутствие прямых улов, предпочитая кривые линии, оригинальность и новизну. Преобладают элементы витражного стекла, прикладного искусства, керамическая посуда, мебель плетеная из рогозы.

Благодаря этому стилю у дизайнера появляется масса решений, больше пространства для творчества. Современные квартиры, выполненные в стиле модерн всегда оригинальны. Ему свойственно упрощение деталей, при этом, не причиняя вреда функциональности и красоте.

Если вы затеяли ремонт и выбрали для своего дома именно этот стиль, то следующий ремонт вам понадобиться еще не скоро, потому что модерн – стиль на века. И вам обязательно понадобятся советы дизайнера:

Стены в этом стиле разделены по цветовому решению, то есть верхняя ее часть может быть выполнена в шелковой драпировке, а внизу — каменный или деревянный цоколь. Таким образом, визуально стены вытягиваются вверх, что в свою очередь еще подчеркивается растительным орнаментом, который может использоваться и на обоях. Люстра не должна быть вычурной, а потолок рельефным.

Неотъемлемой частью данного стиля являются привлекающие внимание элегантные витражи. Кстати вы можете сделать заказ витражей через интернет. Пол переплетается рисунком растений со стенами или может быть выполнен в стиле морских глубин, но одно не изменно, это должен быть паркет. Модерн предполагает удобную мягкую мебель, а так же плетеные кресла, роскошные шкафы, тумбы, буфеты со вставками грациозной фурнитуры, камня и слоновой кости. Гравировки на зеркалах.

Выбирая мебель важно учитывать, что не должно быть прямых углов, а только плавные линии и изгибы. Фактура должна быть яркой. Обязательно уделите внимание деталям, это могут быть вазы, высокие, ветвистые живые растения, огромные кованые птицы или рыбы. Естественно, что такой интерьер должен содержать и картины в стиле модерн. Лучше всего использовать оттенки светло-зеленой гаммы, охры, жемчужно – голубые, лиловые, золотые, и оттенки с мерцанием серебра.

Модерн – всегда актуальный и изысканный стиль, необычные и плавные его линии подчеркнут индивидуальность владельцев квартиры.

Ваш отзыв