Как перейти к холодам



Как перейти к холодамВот и наступили первые холодные дни зимы. И, к сожалению, теперь начинается период простуд. Как же уберечь себя от заболеваний и повысить сопротивляемость организма? В этой статье идет речь обо всем известных житейских советах, но почему-то о них очень часто забывают.

Долой тропики в доме! Не привыкайте к жаре, пусть в квартире будет не более 18-20 градусов и никак не больше. Это условие очень важно выполнять во время сна, лучше взять лишнее одеяло, а в комнате должно быть свежо. Кстати можно купить специальное электроодеяло на сайте Med-magazin. Там же среди товаров есть и электрические простыни и грелки для ног.

Утро правильнее начинать с нескольких энергичных упражнений и желательно не залеживаться долго в постели.

Чтобы весь день не пришлось мерзнуть, необходимо взять за правило есть по утрам горячую пищу. А еще полезно выпить чашку горячего молока с хлебом и вареньем.

Чтобы не ощущать холод не обязательно носить толстый шерстяной свитер, можно просто надеть обычную трикотажную футболку под тонкую кофту. Не нужно пренебрегать теплым бельем в морозы.

Известно, что ноги замерзают быстрее, поэтому о них необходимо позаботится в первую очередь. А для этого рекомендуется отложить до теплых времен синтетические колготки, здоровье ведь дороже. Сапожки должны быть немного свободными, чтобы оставалось место для носков и, кроме того, очень тесная обувь мешает кровообращению. На работе следует обязательно переобуться в сменную обувь.

Если в очень сильные морозы предстоит провести весь день на улице, желательно насыпать в носки немного сухой горчицы.

Категорически нельзя выходить на улицу в сырой одежде – это верный путь подхватить заболевание верхних дыхательных путей.

Ложится спать в теплых носках рекомендуется тем, у кого мерзнут стопы. Очень полезно для улучшения сна выпить стакан молока с медом.

Отзывы:

Ваш отзыв