Как удачно и безопасно сделать покупку в Интернет?



покупка в ИнтернетПри покупке товара в интернет-магазинах своего региона, существует разные виды оплаты за приобретенный товар. Оплата курьеру один из самых распространенных, так как можно ознакомиться с качеством товара на месте, и за приобретенный товар можно получить товарный чек.

Но как себя обезопасить от контрафакта, если приходиться делать покупку с другого региона или страны? Для того чтобы не стать очередной жертвой онлайн мошенников, необходимо соблюдать некоторые правила:

• Заказывать товар нужно только в проверенных интернет-магазинах, где делали покупки друзья или знакомые. Если перед вами незнакомый сайт интернет-магазина, то тогда, стоит поискать отзывы о нем в интернете.

• При просмотре товара, нужно обратить внимание на его реальную стоимость. Некоторые мошенники выставляют товар с заниженной ценой, под которым, на самом деле, может оказаться некачественный товар, или же цель мошенников личные данные кредитной карты, либо пароли. Чтобы это не случилось, необходимо узнать среднюю цену данного товара в несколько интернет-магазинах. Бывают случаи когда на товар выставляется одна цена, а после того как заказ уже сделан, она приобретает другие значения. Это можно объяснить оплатой за доставку, или налогообложением.

• Для защиты своих данных, проверяйте подлинное название сайта, так как некоторые интернет мошенники, создают клоны известных сайтов. Их цель, это номер вашей кредитной картой, или другие личные данные. Во время транзакций, в окне браузера должен находиться замочек, что указывает на защищенность операции.

• При частой покупке в интернет-магазинах, необходимо завести отдельную банковскую карту, и ограничить на ней только сумой необходимой для покупки. Это защитит остальные ваши данные. Некоторые банки выпускают одноразовые онлайн карточки. Неважно покупаете вы женское нижнее белье интернет или это онлайн магазин техники.

• Еще один довольно безопасный способ оплаты, это виртуальные деньги. Сначала нужно создать свой виртуальный кошелек, после чего выводить не него деньги. Виртуальный кошелек защищен паролем.

• При заказе товара с обычного мобильного телефона, необходимо поставить на нем сложный пароль, защитите свои данные. При неверном вводе пароля на телефон в несколько раз, данные с него должны стереться, для этого существуют специальные приложения.

Чтобы чувствовать себя более защищенным, необходимо обновить антивирусы на своих компьютерах, а также на мобильных телефонах.

Ваш отзыв