Вышивка бисером



Вышивка бисеромКартины, которые вышиты бисером выглядят очень красиво и стильно. К тому же на вышивку картины вы потратите меньше времени, если сравнивать с вышивкой крестиком или гладью, и результат будет совершенно иной. Для начала, как и в любой работе, вам необходимо подготовиться, выбрать идею, подготовить весь необходимый материал и свое рабочее место.

Приступив к выбору картины, вы столкнетесь с огромным количеством предложений, но не выбирайте первую попавшуюся. Для начала выбирайте схему, состоящую из 5–10 цветов.

Потом приступайте к выбору ткани. Вам подойдет специальная канва для вышивки бисером или ткань. Следующий этап будет выбор пялец. Выбирайте квадратную форму. Работать с пяльцами круглой формы или вообще без них вам будет неудобно.

Приступаем к выбору главного, бисера, ведь от него зависит внешний вид вашей работы. Бисер отличается по форме, цвету и размеру, материалу. При выборе бисера, первое на что вам нужно обратить внимание, это его качество. Второе это размер бисера, он должен быть одинаковый для всех бусинок. Размер бусинок и их цвет определяется его номером.

Посчитайте, сколько вам потребуется бисера каждого цвета, каждый оттенок покупайте сразу на всю работу. Докупая бисер в процессе работы, будьте готовы к тому, что цвета могут немного отличаться, даже если на них тот же номер.

Выбирайте нить полусинтетическую, белую или стальную, чтобы она не была видна под бисером. Не используйте для работы леску, ее не будет видно, но работать с ней очень трудно.

Вышивка бисером требует правильно организованное рабочее место. Вам должно быть удобно, рабочая поверхность должна хорошо освещаться, для бисера приобретите органайзер или коробочки, так ничего не будет мешать и вам будет комфортно творить.

Если вы решили начать вышивать бисером, даже не сомневайтесь, быстрее приступайте, вам понравится. Повесив свою готовую работу дома, вы поскорее начнете творить следующую.

Ваш отзыв