Заработок на дизайне сайтов



Заработок на дизайне сайтовВ современном мире профессиональные веб-дизайнеры очень востребованы, а их труд хорошо оплачивается. Удивительного в этом нет ничего, так как среди миллионов сайтов в сети каждый владелец желает сделать именно свой проект самым уникальным и привлекательным для пользователей.

Для того чтобы стать толковым и успешным веб-дизайнером мало иметь чувство вкуса и стиля, необходимо обладать навыками работы со многими программами и постоянно учиться, отслеживая новые тенденции. Если ещё несколько лет назад дизайн сайта можно было сделать в простом графическом редакторе, то сейчас веб-дизайнеры применяют Macromedia Flash, Photoshop и другие программы для профессиональной графики и анимации. И если раньше нагружать сайт разного рода баннерами, картинками или анимацией было не принято из-за низкой скорости интернета у большинства пользователей, то сейчас ситуация поменялась в корне. В наше время заработок в интернете не кажется чем-то необычным, а является весьма доступным, прочитайте подробнее на http://obozrevatel.com/press-release/32819-est-li-realnyie-dengi-v-internete.htm — многие дизайнеры, программисты и др. работают вне офиса по интернету.

Профессиональный веб-дизайнер должен не просто уметь красиво рисовать, но и быть знакомым с основами программирования, разметки страниц. Без понимания процесса вёрстки очень сложно разработать дизайн, который будет удобно и легко после этого превратить в программный код для отображения.

Стоимость дизайна сильно варьируется и зависит от сложности проекта. Можно подыскать работу в офисе и заниматься обслуживанием одного или нескольких сайтов крупной компании. Часть же веб-дизайнеров предпочитает работать самостоятельно. Чем-то фриланс, конечно, предпочтительнее, так как позволяет одновременно заниматься несколькими проектами, выбирать наиболее интересные заказы. Но такая свобода имеет минус из-за отсутствия стабильности, но обычно хороший дизайнер на отсутствие работы не жалуется.

Очень важно иметь хорошее портфолио, так как при выборе исполнителя заказчик обязательно захочет оценить его уровень. Для этого можно сделать и свой сайт, а можно разместить портфолио и в своём профиле на бирже, где вы зарегистрированы.

Ваш отзыв