Что подарить на серебряную свадьбу?



серебрянная свадьбаОбычно серебряную годовщину свадьбы отмечают весьма пышно и с большим количеством приглашенных гостей. Ведь не каждый день люди проживают вместе 25 лет. Не зря эта дата называется серебряной, ведь именно этот металл не подвержен времени, а наоборот, с даже приобретает некую красоту.

Самым символическим подарком в этот день являются подарки, выполненные из серебра. Можно подарить серебряные кольца, которыми молодожены обменяются в этот день или серебряные браслеты, олицетворяющие привязанность и любовь. Также можно купить и сережки, и цепочку, и булавку для галстука, и брелок для ключей, выполненные из серебра.

Оригинальным подарком станет также серебряный кубок за долгий брак или серебряную медаль за прожитые годы. В такую дату хорошим подарком могут стать серебряные часы, которые напомнят им не только о прожитом времени, но и о времени, которое им еще предстоит прожить. Также традиционным подарком считается столовое серебро. Можно подарить красивые ложки, вазочки, статуэтки, подсвечники.

Конечно же не обязательно в этот день дарить молодоженам только серебро. Хорошим подарком может стать и пуховое одеяло, которое будет согревать их зимними вечерами и красивое шелковое постельное белье, и декоративные подушки. Из бытовой техники можно подарить телевизор, фотоаппарат, пылесос или посудомоечную машину, главное заранее знать, какой техники в доме не хватает.

 Если юбиляры любят повозиться на дачном участке, тогда купите им красивую фигурку-фонтан, мангал, гамак или набор для пикника. Незабываемым подарком для молодожен на серебряную свадьбу станет их совместный портрет, нарисованный на заказ, например с фотографии, где ваши родители вместе до свадьбы. Такой презент будет радовать всю жизнь и не оставит их равнодушными.

Если вы хотите побаловать своих молодоженов, тогда подарите им поездку в какую-нибудь сказочную страну, пусть они проведут вдвоем свой второй медовый месяц. А для тех, у кого финансы не позволяют сделать такой дорогостоящий подарок, оптимальным вариантом может стать приглашение юбиляров в ресторан на праздничный ужин для двоих. Ну и не забудьте прийти на серебряную свадьбу с большим букетом цветов, на такой юбилей свадьбы можно купить как розы, так и белые лилии или нежные хризантемы.

Главный подарок в этот день – это подарок, который напомнит им те чувства, которые связывали их вместе долгих двадцать пять лет.

Ваш отзыв