Что следует посмотреть в Нью-Йорке?



Нью-ЙоркНью-Йорк – город тысяч возможностей. Приехав сюда, многие туристы просто теряются, что посмотреть. А ведь город богат достопримечательностями. Так, основное место, которое следует изучить, — это Центральный парк. Этот миниатюрный природный оазис в шумном мегаполисе был создан благодаря проекту Фредерика Ло Олмстеда и Калверта Вокса. Около 850 акров земли занимает данная американская достопримечательность. Именно отсюда город открывается под иным ракурсом, показывая все свое многообразие с точки зрения фауны, флоры и даже истории.

Прогулка по Уэст-Виллидж – вот еще одна возможность буквально открыть для себя Нью-Йорк. Данный район примечателен тем, что был возведен еще в 19 столетии и с тех пор никогда не перестраивался. Улицы Commerce и Bleecker особенно придутся по вкусу любителям шопинга.

Нельзя отдельно не оговориться о кинофоруме, который позволит посмотреть буквально любой документальный либо художественный фильм, созданный режиссером из какой угодно страны. Однако прежде чем отправиться туда, следует внимательно изучить расписание.

Эмпайр Стейт Билдинг – место в Нью-Йорке, которое буквально переполнено туристами. Данное здание в данном американском городе поражает своей высотой. Этот небоскреб относится к самым высоким сооружениям в мегаполисе. Смотровые площадки здесь позволят не просто восхититься панорамными видами. Они покажут Нью-Йорк под особым ракурсом. Если я еду в Нью-Йорк то обязательно рассчитываю там побывать.

Отдельного внимания заслуживает местный музей современного искусства, который начал функционировать еще в 1929 году. Уникальные экземпляры архитектуры, скульптуры и коллекции живописи обязательно заинтересуют современных туристов. Кроме того, в музее представлены замечательные объекты киноискусства. Что примечательно, здесь можно отыскать работы, выполненные не только взрослыми художниками, но и маленькими гениями.

Ваш отзыв