Элегантные туфли-лодочки



туфли-лодочкиС момента появления и до сегодняшнего дня туфли лодочки не перестают пользоваться популярностью. Их любят женщины всех возрастов и разных статусов, ведь они всегда смотрятся очень элегантно и изящно, подчеркивает утонченность женской ножки.

В 50-х годах прошлого века они пережили первый пик своей популярности. Тогда они были с острым носком и зачастую имели тонкую и высокую шпильку. В прошлом летнем сезоне именно такие лодочки имели также большую популярность. Шпилька всегда зрительно стройнит любую ногу, придавая ей женственность и сексуальность.

В 60-х годах в моде были лодочки с более низким и толстым каблуком и округлым носком. Это было связано с танцем твист, который тогда было очень популярным. В эти годы на пике популярности были также туфли, в которых носок отличался по цену от основного цвета туфель. Сейчас для занятий танцем можно найти и купить джазовки.

Очередной пик популярности лодочки пережили в 80-е годы. Теперь они стали ярких цветов для вечеринок и классические черные для офиса. На сегодняшний день такие туфли уже можно считать классикой. Их носят все от девочек до бабушек. Лодочки это очень универсальная и практичная обувь. Они удобны, легки и идеально смотрятся на любой ножке. А еще лодочки подходят под любую одежду, будь то платье или джинсы. В зависимости от модели такие туфли можно носить каждодневно или дополнить ими праздничный наряд.

Современные дизайнеры делают лодочки из кожи, замши, ткани. Самыми практичными, конечно же, можно назвать туфли из кожи. Их можно обувать на любую погоду, не опасаясь за их целостность.

Если вы хотите найти действительно качественную обувь, смотрите на изготовителя. Самой качественной считается итальянская обувь, но стоят они соответственно. Да и для каждодневного ношения они не подойдут. Неплохая по качеству обувь из Польши и Турции, а самой ноской считается обувь из Англии и Германии.

На сегодняшний день модными считаются утонченные и нежные лодочки на высокой шпильке. Они делают женскую походку идеальной: женственной, легкой и летящей. Новой классикой можно назвать черные, очень простые модели. В их простоте и заключается изюминка.

Новинкой сезона можно назвать лодочки ярких, цветочно-фруктовых, даже неоновых цветов. Такие туфли – это точное попадание в тренд. Подбирать туфли под сумку или другие аксессуары уже не модно. Наоборот они должны быть разного, даже контрастного цвета. Яркие расцветки можно носить каждый день, они сделают ваш образ ярким и запоминающимся. А обувать их можно как под классический костюм, так и под джинсы.

Ваш отзыв