Венецианский карнавал — таинственно и весело



Венецианский карнавалВенецианский карнавал стал доброй традицией города и ежегодно собирает тысячи желающих поучаствовать в нем и еще столько — посмотреть на этот грандиозный праздник. Карнавал проходит каждый год, но его даты меняются в зависимости от даты начала Великого поста.

Идея проводит такие карнавалы возникла еще в далекие года и принадлежала богатым итальянцам. Именно они решили устроить праздник для бедных слоев населения, а чтобы небогатые люди не чувствовали себя неловко за одним столом с богатыми, было предложено скрывать лицо масками. Сначала эта идея пользовалась успехом, но со временем потеряла свою актуальность. Вспомнили об этой традиции только в 1979 году. И теперь карнавал прочно ассоциируется с Венецией и стал ежегодным событием.

Сейчас венецианский карнавал настоящий праздник, который не прекращается не на миг в течении двух недель. В это время можно посмотреть различные театрализованные представления, стать участником парада масок или послушать концерт местных коллективов. Стоит сказать, что на карнавал все творческие коллективы и цирковые студии готовят свои лучшие номера. Для них это лучшее время заявить о себе и быть услышанным.

Каждый карнавал имеет свою тему. Именно ей посвящены все театрализованные действия. Например, в 2014 году основной темой карнавала стала «Волшебный мир природы». Праздник проходит на всех улицах Венеции, но только избранным суждено попасть на роскошный бал в один из дворцов города. Чтобы стать участником бала нужно несомненно иметь приглашение и позаботиться о костюме, соответствующем тематике бала, и конечно же маске. Кстати, если вас позвали на тематическую вечеринку, то неплохо было бы также найти себе наряд будь то костюм Малефисента для девушек или костюм супергероя для парня.

Отдельно хочется сказать о масках. В Венеции их продается великое множество. Есть маски очень дорогие. Они украшены драгоценными и полудрагоценными камнями и сделаны руками мастеров с многолетним опытом. Есть возможность приобрести маску сделанную из папье-маше. При этом она будет выполнена очень качественно и красиво.

Отправляйтесь за праздником и хорошим настроением в Венецию и не забудьте маску.

Ваш отзыв