Новогодний фонарик из оберточной бумаги



Новогодний фонарикДля того, что бы сделать фонарик вам понадобятся:

  • Оберточная, блестящая, подарочная бумага.
  • Тонкий скотч.
  • Ножницы.
  • Круглый предмет, наподобие карандаша, но чуть большего диаметра.

Подойдет картонная трубочка из-под фольги или пищевой пленки. Если ничего такого вы не нашли, можете сделать круглую трубочку из картона, склеив его скотчем.

Итак, начинаем делать фонарик:

Крепить детали фонарика можно скотчем. Так что заранее стоит нарезать штук 12 полосок скотча.

Потом, из оберточной бумаги вырезаются два прямоугольника. Чем крупнее вы хотите сделать фонарик, тем крупнее должны быть прямоугольники.

Далее берете трубочку или другой круглый предмет, и наматываете плотно первый прямоугольник. Концы скрепляете скотчем.

После берем второй прямоугольник, прикладываем примерно к середине намотанного первого прямоугольника и начинаем его закручивать вокруг трубочки, туго, но так, чтобы первую намотанную трубочку можно было бы легко выдвинуть и задвинуть во вторую трубочку. Фиксируем концы скотчем. Конечно такой сувенир имеет больше символическое значение, для подарков используют корпоративные сувениры по типу ручек, флешек, чашек и т.п.

Затем снимаем наши трубочки с оберточной бумаги в раздвинутом состоянии.

Сверху к первой трубочке приклеиваем тоненькую полоску. За нее мы потом будем вешать фонарик на елку.

Из оберточной бумаги вырезаем два прямоугольника. Их высота равна длине развернутых трубочек, а ширина – диаметру трубочек.

Складываем готовые прямоугольники пополам и начинаем ножницами делать тонкие (миллиметров 5-6) надрезы, не доходя до края примерно полтора сантиметра.

Теперь приклеиваем скотчем один верх надрезанного прямоугольника к верхушке раздвинутой трубочки, а другой крепим к противоположному концу трубочки.

Сдвигаем трубочки и получаем фонарик. Если взять еще один прямоугольник с надрезами, с одной стороны которого продолжить разрезы до конца листа, и приклеить скотчем к низу фонарика, то получится еще красивее.

 

Ваш отзыв