Достопримечательности Сочи



Достопримечательности СочиЕсли вы собираетесь провести отдых в Сочи, то для того, чтобы по-настоящему узнать и полюбить этот легендарный российский курорт обязательно нужно увидеть не только море, но и основные достопримечательности Сочи.

Морской вокзал

Выбирая достопримечательности Сочи для посещения обязательно побывайте на морском вокзале. Раньше большие суда не могли подойти близко к берегу. Им приходилось швартоваться далеко в море, а к берегу подбираться на лодках. Это происходило до тех пор, пока здесь не построили волнолом. Сам вокзал был построен в пятидесятых годах двадцатого века в стиле советско-имперской архитектуры. Колонны, арки, разного вида скульптуры украшают здание вокзала. А венчает его шпиль. Высота которого семьдесят один метр. Вообще полезно будет зайти на сайт где купить экскурсии в Сочи легко и есть много предложений на выбор.

Сочинский художественный музей

Если Вам интересно, как будет выглядеть город в будущем, то осматривая достопримечательности Сочи, не забудьте заглянуть и сюда. Именно здесь хранится макет олимпийского Сочи, который утверждал Международный Олимпийский комитет. Сегодня его может посмотреть любой желающий.

Большой Ахун

Одной из достопримечательностей Сочи и его визитной карточкой, без сомнения, является гора Большой Ахун. У этой горы несколько вершин – Малый Ахун, Орлиные скалы и самая высокая — Большой Ахун. На ней расположена башня, которая своим видом напоминает часть какого-нибудь средневекового замка, хотя на самом деле была построена в 1936 году. Если подняться на смотровую площадку, то можно осмотреть все окрестности города с высоты почти 700 метров.

В конце XIX века известный историк и журналист Худеков Сергей Николаевич построил здесь свою дачу, вокруг который насадил парк с экзотическими видами растений со всех концов света. Сейчас это одна из достопримечательностей Сочи — Дендрарий. Здесь огромное количество разных видов цветов и кустарников, которые здесь изучают и оклиматизируют.

Это, естественно, далеко не все достопримечательности Сочи. Приезжайте сюда сами. Как говорят — лучше один раз увидеть все собственными глазами. Хотя один раз побывав здесь, вы все равно не сможете увидеть все достопримечательности Сочи. Так их здесь много.

Ваш отзыв