Как создать собственный скрап-набор



745775696

Скрап-букинг представляет собой одну из интереснейших и полезнейших разновидностей хобби. Занимающиеся скрап-букингом люди не только развивают свои творческие навыки, но и делают наш мир чуточку красивее, то и дело, украшая очередную обложку альбома или книги разнообразными фрагментами интересных картинок — клипартами. Впрочем, в большинстве случаев люди, занимающиеся скрап-букингом используют готовые скрап-наборы, что делает плоды их творчества несколько однообразными и порой откровенно похожими друг на друга. А ведь украсить обложку чем-то уникальным относительно просто – достаточно создать это самое «что-то уникальное».

91413581_Folder

Прежде чем сделать собственный скрап-набор следует найти в интернете его составляющие части – клипарты. Впрочем, если вы обладаете достаточными навыками владения фотошопом или если вы являетесь фотографом, то может создать собственные клипарты. Однако поискать в интернете уже готовые варианты не помешает – так ваш мозг получит для себя визуальные ориентиры и вам будет проще найти вдохновение.

love_elements

После создания своей коллекции из 20-30 клипартов и приведения их всех к единому стилю (цветовому, контурному, фигурному) можно приступать непосредственно к созданию собственного скрап-набора. Простейший способ создать собственный скрап-набор – разработать будущий коллаж онлайн, альтернативный способ – создать коллаж в фотошопе. Также можно распечатать клипарты, сделать из них коллаж—аппликацию и отсканировать её, однако этот вариант слишком сложный и требует больших временных затрат.

242

При создании собственного цифрового скрап-набора следует обратить внимание на расширение будущих картинок – оно изначально должно быть хотя бы 1024 на 768 пикселей (лучше больше), для того чтоб в последствие при распечатывании готового скрап-набора картинки изображения на бумаге выглядели красиво и не были «в квадратик». Как только все заготовки размещены по листам скрап-набора можно создавать обложку с его названием и конвертировать набор в нужный формат.

2619832

Ваш отзыв