Бензопила Садко



gcs254500x500Для работы с деревом отлично подходит такой строительный инструмент как бензопила. С его помощью можно распилить любое дерево, не прилагая к этому таких серьезных физических усилий, как при работе с обычной механической пилой. Бензопила подойдет для того что бы спилить ненужное дерево в саду или просто сухие ветки. Каждый уважающий себя хозяин, имеет в своем арсенале этот инструмент. Бензопила пригодится для работы в домашнем хозяйстве, для работы в лесу, при строительстве и настиле кровельных материалов, при заготовке дров для дома на зимнее время года. Надежный помощник бензопила Садко, это верный спутник для любого лесника. Бензопилу можно использовать человеку, практически с любым уровнем физического телосложения, поскольку средние размеры и небольшой вес достаточно удобны в использовании. По типу бензопилы бывают трех видов:

  • Пилы бытовые;
  • Пилы полупрофессиональные;
  • Пилы профессиональные.

Различаются все эти три категории пил между собой лишь по уровню мощности установленного в них двигателя. Такой инструмент был придуман в конце девятнадцатого века, а наибольшее распространение и применение бензопила получила лишь к середине двадцатого века. К сожалению, первого производителя бензопилы нет. Предположительно это был Андреас Штиль.

Нужно сказать, что бензопила активно применяется не только в домашнем и лесном хозяйстве. Бензопила – это главный объект голливудского фильма, который использует серийный маньяк-убийца, с неуравновешенной психикой. Это символ жестокости, зла и крайней несправедливости. Так же бензопила, выступает одним из видов оружия в компьютерных играх. Но вот мастера из Канады, восприняли этот инструмент, как отличное средство, чтобы выполнить потрясающе красивые изделия из дерева, которыми украшены многочисленные парки и улицы Канады. При работе с таким опасным инструментом, производители рекомендуют с полной точностью соблюдать все правила предосторожности. От страшного звука бензопилы леденеет в жилах кровь и по коже выступают мурашки.

Ваш отзыв