Эффект распада



Здравствуйте в этом уроке хочу рассказать вам как проще всего создать эффект распада какого-либо предмета. Экспериментировать мы будем с этой симпатичной девушкой.

scpeKQ3

Первое, что нам необходимо сделать, это отделить область распада от остальной области, в нашем случае это будет отделение девушки от фона. В нашем случае фон контрастный, поэтому мы можем применить инструмент «быстрое выделение» или любой другой, главное достичь вот такого результата. После чего можно отредактировать выделение используя инструмент «Уточнить край» из пункта меню «Выделение».

казино альфа-слотс

Копируем наше выделение и помещаем его в новом документе, я предлагаю создать новый документ со следующими параметрами.

Lul1xJT

Для того чтобы придать нашей работе более красивый вид создадим в новом документе фоновый слой и заполним его бежево-синим градиентом. Я выберу радиальный тип градиента и установлю дизеринг, чтобы переход между цветами был более мягким. Центр градиента смешаем на задний план нашей девушки. 

Далее дублируем слой с девушкой. Используя инструмент «Пластика» из меню «Фильтр». Используя этот инструмент нам нужно исказить правую часть, на которой мы и будем делать эффект распада.

Pc9qAnT

Для обоих слоев с девушкой создаем маску, маску слоя с деформированной девушкой заливаем черным цветом, а маску с исходным изображением белым.

qqCvr84

Далее начинаем редактировать маску слоя с исходным изображением. Выбираем черный цвет кисти и при помощи различных кистей произвольных форм создаем справа рваный край. 

5ALFvfd

Переходим к редактированию маски слоя с деформированным изображением, выбираем белый цвет теми же кистями наносим мазки на область справа от девушки, до получения такой картинки.

demPfQo

Ваш отзыв