Ландшафтный дизайн в деревенском, кантри-стиле



Жизнь современного человека наполнена общением, постоянными контактами с людьми и машинами, шумом и гамом. Желание побыть в тишине, упиваясь ароматами трав и любуясь на буйство красок природы, естественно. Неудивительно, что деревенский стиль завоевывает сердца многих горожан. Многие хотят создать такой уголок тишины и покоя возле загородного дома, на даче или даже в городском дворе, на территории детских садов, школ, лечебных учреждений, где можно посидеть, уединившись, и отдохнуть от будничной суеты. Участок, оформленный в сельском стиле, поможет сохранить душевную гармонию и подарить радость общения с природой.

ландшафтный дизайн в деревенском стиле - РостВалк

Ландшафтный дизайн в деревенском стиле от РостВалк

Основными приметами ландшафтного дизайна в духе кантри считаются следующие элементы:

  1. Использование натуральных материалов для устройства дорожек, изгороди и малых архитектурных форм (природный камень, дерево, бревна, виноградная лоза). Например, дорожку можно выложить брусчаткой или природным камнем, деревянными бревнами. Садовую мебель лучше изготовить из дерева. Подойдут плетеные кресла и столы.
  2. Установка малых архитектурных форм и других объектов, характерных для сельской местности (деревянного колодца, декоративной мельницы, плетеной беседки, огородного пугала). Очень колоритно смотрится деревянный мостик, перекинутый через искусственный водоем (например, ручеек, заросший по краям зеленью или камышами).
  3. Наличие на участке предметов старины (телеги, большого колеса, деревянных кадушек, глиняных горшков), умело вписанных в ландшафт. Например, телегу можно превратить в цветущую клумбу.
  4. Обилия ярких цветов, красочных овощей и плодовых деревьев. Удачным выбором будут посаженные на участке тыквы и помидоры, а вдоль изгороди – подсолнухи. Через сайт http://rost-valk.ru можно обратиться к специалистам, которые подскажут, какое цветы лучше использовать, чтобы участок, оформленный в сельском стиле, выглядел ярко не только осенью.
  5. Кажущийся беспорядок. Участок должен утопать в зелени, вызывать ощущение, что растения выросли кругом сами. Но на самом деле для создания иллюзии небольшого беспорядка и буйства природы надо все хорошо спланировать на самом первом этапе.

Мастер по ландшафтному дизайну,
поможет не наделать ошибок и превратить дачу, особняк или участок двора в городском учреждении в гармоничный уголок, безупречно соответствующий стилю кантри. Только опытный ландшафтный дизайнер сможет правильно распланировать участок, идеально подобрать малые архитектурные формы, устроить искусственный ручей, выполнить озеленение и разбить клумбы, чтобы все это идеально дополняло друг друга. Тогда у вас появится уютный и красивый островок, выполненный в модном кантри-стиле.

Ваш отзыв