Основополагающие принципы хорошего дизайна



 

7

 

Как известно, для того чтобы создать хороший дизайн-проект необходим подходящий дизайнер или даже команда дизайнеров, что касается и мобильных телефонов, и мебели, и дизайна интерьеров.

Основными принципами современного дизайна является элегантность, простота и функциональность. Всем этим требованиям удовлетворяет дизайн интерьера в Белгороде, где опытные дизайнеры не только создают проект интерьера согласно вашим требованиям, но и помогут реализовать его на практике.

А вот бывшие разработчики Apple, говорят, что компания потеряла «основополагающие принципы хорошего дизайна». Они раскритиковали новое направление дизайна компании Apple, которое, по их утверждению, ставит элегантность и визуальное восприятие над простатой и легкостью в использовании. Брюс Тог, бывший сотрудник Apple, который создал одни из первых принципов дизайна компании и Дон Норман, который работал в компании Apple с 1993 по 1996, не сдерживаются в выражениях.

Теперь продукты действительно стали красивее, чем прежде, но красота пришла по очень большой цене. Ушли в прошлое такие основополагающие принципы хорошего дизайна: понятное управление, обратная связь, восстановление и так далее. Вместо этого Apple в стремлении к красоте создает шрифты, которые настолько малы, что в сочетании с низкой контрастностью их трудно или невозможно читать для многих людей с нормальным зрением. 

Они также критикуют Apple, за такие вещи, как отсутствие универсальной отмены или кнопки назад, которая присутствует на Android, при этом, имеется слишком много «скрытых» функций в меню для продвижения визуальной простоты над принципами удобства интерфейса для человека.

Норман и Тог считают, что «нарушение принципов дизайна » Apple выходят далеко за рамки шрифта на телефоне, учитывая огромное влияние Apple над проектной культурой.  Они заявляют, что тенденции от Apple могут иметь отголоски в различных отраслях промышленности, таких как инфраструктура и здравоохранение. «Apple укрепляет мысль, что единственная работа дизайнера заключается в том, чтобы делать вещи красивые, даже за счет предоставления нужных функций для обеспечивая простоты использования,» они написали.

Ваш отзыв