Цифровой скрапбукинг



what-is-digital-scrapbooking-02

Все люди имеют большое количество близких сердцу фотографий и заметок, которые напоминают о приятных моментах жизни. Но ведь фотографии намного интереснее смотреть, когда они не сложены стопкой в конверте, а аккуратно рассортированы по альбомам. Многие используют для этого готовые покупные альбомы изготовленные с применением качественной бумаги. В таком случае фотографии лежат в порядке, но отсутствует оригинальность и необычность, каким бы красивым ни был альбом – он все равно остаётся шаблонным. Многие люди хотели и хотят красиво и оригинально оформить свой альбом, и так появился такой вид рукоделия, как скрапбукинг.

Как вы уже поняли – это рукоделие, связанное с красивым оформлением альбомов с фотографиями и заметками. Это искусство имеет многовековую историю, а важным толчком в его развитии стало появление и распространение технологии фотографии.

В странах СНГ традиция скрапбукинга появилась относительно недавно – всего лишь в конце 2006 года, хотя и до этого альбомы оформляли оригинально и красиво, но скрапбукингом это не называли. Все эти годы скрабукинг на территории СНГ завоевывает популярность и расширяется.

Не так давно появилось такое оригинальное направление, как цифровой скрапбукинг. Это – оформление страничек альбома при помощи современных технологий на компьютере и последующая его печать. Данная техника позволяет реализовать очень большое количество таких эффектов, о которых при ручном исполнении оставалось только мечтать. Это разные графические эффекты, такие как тени, блюр, и так далее, и разные красивые украшения.

Помимо мастерства исполнителя и знания им графических редакторов, очень важным элементом цифрового скрабукинга является печать, ведь именно в печатном виде будут храниться полученные альбомы! Что бы печать была долговечной и не портилась от времени, помимо хорошего принтера и качественных чернил необходима бумага высокого качества. Для печати цифрового скрабукинга используется плотная бумага, специально предназначенная для печати для фотографий. Это позволяет напечатать качественный альбом, который не испортиться от времени и будет радовать вас и ваших близких в течении многих лет!

Ваш отзыв