Лунный Новый Год празднуют по всему миру



2

Дети в США получили официальный выходной для празднования Китайского Нового года, как и миллиарды детей в азиатских странах. В этот день школьники Нью-Йорка и других городов освобождены от занятий и вместе со своими младшими братьями и сестрами получили прекрасные подарки OVDI , которые так нравятся детям, к примеру букет из носков. 
1

Конгрессмен Грейс Мэн на законодательном собрании штата Нью-Йорк впервые предложил сделать Новый год по лунному календарю школьным праздником. После чего, мэр Де Блазио объявил в июне прошлого года, что учащиеся школ Нью-Йорка будут иметь дополнительный выходной в год Обезьяны.

Избирательный округ Сенат штата Нью-Йорк включает в себя жителей Чайнатауна, где число американцев азиатского происхождения в системе государственных школ выше, чем общее соотношение по городу — один из шести. И на азиатский Лунный Новый год в некоторых школах может отсутствовать более 80 процентов учащихся.

Решение добавить Лунный Новый год в список школьных праздников принято через три месяца после включения еще двух мусульманских праздников — Ид аль-Адха и Ид аль-Фитр — к школьному календарю. Местные и государственные законодатели были обеспокоены, что этот праздник отсутствовал в списке.

В то время как Нью-Йорк является теперь самым большим округом, который включает Лунный Новый год в школьные праздники, но он не единственный, кото это сделал. Howard County Мэриленд единогласно решили в январе включить его на школьный календарь, в дополнение к Ид аль-Адха, индуистскому празднику Дивали и двух еврейских праздников Рождества.

 

Отзывы:

Ваш отзыв