Черное постельное белье: мрачная элегантность или нестареющая классика?



Снимок

Постельное белье черного цвета станет уместным дизайнерским решением для любой спальни. Умелое сочетание оттенков решит проблему изысканности дизайна интерьера.

При выборе постельного белья люди частенько отдают предпочтение ярким рисункам, геометрическим принтам, белоснежной расцветке. Но в поисках эксклюзива, настоящего авангарда покупатели часто приходят к решению приобрести качественное жаккардовое, шелковое или сатиновое белье черного цвета. Это не означает, что расцветка должна быть однотонной. Вполне возможно, что изделие будет гармонично сочетать классические черные окрас с нежным белым или другими светлыми, пастельными тонами. Здесь все зависит от вкусовых предпочтений потребителя или дизайнерского замысла, ведь белье должно гармонично вписываться в общую стилевую концепцию дизайна интерьера, не казаться слишком вычурным или претенциозным.

Подчеркнуть элегантность и неординарность интерьера поможет белье, в цветовой гамме которого присутствует черный окрас. Мягкая мебель должна гармонировать с подобным комплектом для сна. Идеальные цветовые решения для сочетания с черным – это красный и розовый, бежевый и зеленый. Кому-то сочетание красного и черного может показаться слишком мрачным. Но модные дизайнеры в один голос будут утверждать, что это классика жанра.

Вы можете купить постельное белье евро, украшенное изящной белоснежной вышивкой. Иероглифы, ромбы, полоски, розы и орхидеи, оригинальные принты могут украшать изысканное стилизованное белье. Изображение пантеры и тигра будет смотреться весьма уместно, если интерьер выполнен в восточном стиле. Главное не переусердствовать в количестве узоров.

Кстати, доказано благотворное влияние черного цвета на глаза. Если долго смотреть на постельное белье подобного оттенка, они совершенно не устанут. Особое внимание стоит обратить на комбинацию белого и черного в переплетении изящных узоров, ромбов, квадратов или овалов. Такое «геометрическое» белье смотрится весьма эффектно, стильно и необычно. Ваша спальня станет предметом гордости с аналогичным комплектом.

Не стоит ограничивать свою фантазию при выборе комплекта для сна. Некоторые из них удачно сочетают ярко-розовый и черный цвета. Причем наволочки могут быть розового цвета, а пододеяльник черным. Пастельные оттенки непритязательно и элегантно позволяют «разбавить» мрачноватый колер. Особенно это актуально при выборе детского постельного белья, которое может быть весьма оригинальным. Не нужно бояться черного цвета в изысканных сочетаниях или «гордом одиночестве».

Ваш отзыв