Можно ли избавиться от целлюлита?



690 процентов женщин старше 30 лет в тот или иной момент жизни сталкиваются с целлюлитом. Женщины во всем мире тратят миллионы на кремы для похудения. Но сейчас есть способы намного эффективнее. Что касается антицеллюлитных процедур, то выбор очень разнообразен, включая всесильный электрический ток, инъекции, массирование роликами, антицеллюлитное бандажное обертывание, антицеллюлитный чай и даже колготки с капсулами в них, которые стимулируют распад жировой ткани и другие методы.

Так, что такое, собственно, целлюлит? Это жир под другим именем, который является причудой природы, и некоторые из нас имеют генетическую предрасположенность. Целлюлит также появляется в результате накопления в организме токсинов при употреблении жирной еды, алкоголя, сладостей и другой «вредной пищи».

Появление целлюлита вызывается жировыми клетками, выступающими через сетчатую фиброзную ткань вокруг них, которая держит жир. Целлюлит возникает, когда этот барьер становится неэффективным и позволяет жиру выступать, как через авоську. Клетки набухают и могут слипаться в основных областях кожи — дермы и гиподермы, что приводит к характерному виду апельсиновой корки.

Антицеллюлитные кремы могут улучшить поверхностную текстуру кожи, но также дерматологи и психологи сходятся во мнении, что их популярность обеспечивает эффект плацебо или психологический эффект: люди чувствуют себя лучше и добиваются определенных результатов, потому что продукт красиво упакован и они уверены в его действии. Этот психологический импульс, под час, приводит к реальным физическим результатам. Обертывание расслабляет мышцы, открывает поры и стимулирует потоотделение, так что токсины вымываются из организма.

Кремы могут временно улучшить внешний вид кожи, антицеллюлитные процедуры и тщательный массаж делают бедра гораздо стройнее, обеспечивая более длительный эффект. Но кроме того, необходимо придерживаться хорошей диеты и выполнять физические упражнения. Так как, если и есть панацея от целлюлита, то ее до сих пор никто не обнаружил.

Ваш отзыв