Полёт вне реальности, или стремимся к идеалу



bongy-weed-star-uz-germany

Вопрос правильного выбора курительного девайса не теряет своей актуальности. Как должен выглядеть курительный агрегат, о котором смело можно сказать «Идеальный!»? Рассматриваем на примере бонгов.

Как должен выглядеть идеальный курительный девайс?

Времена, когда устройства для потребления некой субстанции растительного происхождения изготавливались из подручных средств, давно канули в лету. Сегодня все, кто интересуется темой полётов вне реальности, обзавелись одним из представителей многочисленного семейства курительных девайсов. А как же иначе, когда на дворе эра высоких технологий и вездесущий прогресс?

Но вопрос правильного выбора по-прежнему не теряет своей актуальности. Как должен выглядеть курительный агрегат, о котором смело можно сказать «Идеальный!»? Какими опциями должен обладать безупречный девайс? Рассматриваем на примере бонгов.

Материал

Как известно, бонги изготавливаются из стекла, акрила Реже из металла или дерева. Какому материалу отдать предпочтение? Пожалуй, на первое место можно поставить агрегаты, выполненные из стекла. В большинстве своём – это высокотехнологичные конструкции с множеством наворотов, выводящие процесс на первоклассный уровень. Стеклянные бонги очень необременительны в уходе (если пользоваться правильными моющими средствами и знать как это делается), имеют роскошный внешний вид. Не уступают в практичности стеклянным акриловые устройства. Преимущество акрила в том, что материал этот лёгкий, прочный; изделие из него не разобьётся при неосторожном обращении. Со временем он может поцарапаться и потерять внешний вид, но на его функционале это никак не скажется.

Вывод! Для стационарного использования идеальный вариант – бонг из стекла. Для мобильного применения (выезд на природу или дачу и т.д.) – девайс из акрила.

Производитель

Разумеется, изготовлением бонгом занимается множество производителей. С точки зрения количества лидером являются, конечно же, неутомимые китайцы. А вот с позиции качества? Тут пальму первенства следует отдать европейцам. Идеальным выбором будет заказать бонг из Германии или Голландии. Именно производители из этих стран создают безукоризненные во всех отношениях курительные девайсы.

Рекомендуем обратить внимание на бонги Weed Star (Германия), Black Leaf (Германия), FourTwenty (Голландия), Grace Glass (Голландия).

Дополнительные опции

К дополнительным опциям в бонге можно отнести наличие всевозможных систем охлаждения и очищения дыма. Идеально, когда в агрегате присутствуют айс-технология и различного типа перколяторы. Айс-шипы нужны для того, чтобы заполнить шахту бонга кубиками льда. Лёд будет охлаждать дым, делать его мягче и приятнее. А проходя через систему перколяторов, дым будет максимально отфильтрованным.

Также к дополнительным, но немаловажным критериям выбора безупречного бонга следует отнести визуальную составляющую. Внешний вид девайса имеет глобальное значение, ведь это возможность создать особенную атмосферу. В этом плане, конечно же, идеальны сложносочинённые агрегаты из прозрачного стекла. Наблюдать за тем, как дым внутри бонга проходит через систему перколяторов, – это истинное удовольствие для эстета.

Ваш отзыв