Коллекция клипарта «Школа»



Разноцветные карандаши, глобус и телескоп, школьная парта и доска, ножницы и ранец, стопка конспектов и гора учебников, ластик и точилка для карандашей, раскрытый пенал и деревянная линейка, набор канцелярских принадлежностей и дневник — в честь начало нового учебного года представляю Вашему вниманию коллекцию детского клипарта «Школа!».

Пароль: mirgrafiki Приятного просмотра!

СКАЧАТЬ

Русская кухня

Особенность русской кухни заключается в ее разнообразии, так как Россия самая большая страна в мире. А русская кухня черпает рецепты своих блюд из различных кулинарных традиций русского народа. Ее основы тесно связаны с климатическими условиями и обширными природными ресурсами.

Для русской кухни характерна обильная пища со всевозможным сочетанием птицы, свинины, рыбы, икры, грибов, ягод и меда. Посевы пшеницы, ржи и ячменя являются ингредиентами для вкуснейших хлебов, пирогов, блинов, а также водки и пива. Такая пища остается предпочтительной для подавляющего большинства россиян и в 21 — м веке. Ресторан Ёрш в Иванове представляет лучшие блюда в русских традициях.

Супы и тушеные блюда из овощей, рыбы и мяса готовятся с соблюдением проверенных веками реперов. Не стоит также забывать, что Россия под влиянием европейской культуры в течение 16 — 18 веков принесла в свою кухню более изысканные продукты и кулинарные методы, а также один из самых утонченных продуктов в мире — копчености. Именно в этот период развивается приготовление копченого мяса и рыбы, колбас, а также появляются сложные салаты и кондитерские изделия. Такие продукты, как шоколад, мороженое, вина и соки в тот период были импортированы из-за рубежа. Первоначально эти продукты были предназначены для городской аристократии и провинциального дворянства, но это открыло возможности для творческой интеграции новых продуктов с русскими традиционными блюдами.

Среди безалкогольных напитков можно выделить русский квас, морс, компоты и узвары. Сбитень — еще один безалкогольный напиток, который готовили из меда, воды, фруктовых соков и пряностей. В последние несколько столетий в российской кухне важную роль стали играть чай и кофе. Чай на сегодняшний день по-прежнему остается самым популярным напитком практически во всех уголках России. К русской кухне проявляют интерес во всем мире. 

Ваш отзыв